Медиа Пульс » Главные новости » На дальневосточных учениях «Искандер» поразил цель на расстоянии 300 км

На дальневосточных учениях «Искандер» поразил цель на расстоянии 300 км

19 августа 2016
На дальневосточных учениях «Искандер» поразил цель на расстоянии 300 км

Военные на учениях в Еврейской автономной области провели учебный пуск баллистической ракеты комплекса «Искандер»: пролетев 300 километров, она поразила цель в Приамурье, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
«Пуск был выполнен с учебно-тренировочного комплекса в Еврейской автономной области. Ракета успешно поразила цель на одном из полигонов в Амурской области, дальность полета составила около 300 километров», — передает ТАСС слова Гордеева.
Как отметил начальник пресс-службы ВВО, точным попаданием было уничтожено несколько объектов военной инфраструктуры условного противника, включая командный пункт, что позволило мотострелкам, участвующим в учениях на полигоне в Приамурье, перейти в наступление.
От ракетного соединения Восточного военного округа в маневрах задействовали более 400 человек и около 100 единиц техники.
В пятницу утром Гордеев сообщал, что в Еврейской автономной области стартовала активная фаза тактического учения, в рамках которой произведут учебно-боевой пуск ракеты ОТРК «Искандер-М».
9 августа ракетное соединение Восточного военного округа (ВВО), вооруженное оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер», было поднято по учебной тревоге в Еврейской автономной области.
«Искандер-М» — оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения на дальностях до 500 километров малоразмерных и площадных целей — ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 682
Распечатать
Комментировать