Медиа Пульс » Главные новости » «Алмаз-Антей» провел успешные испытания нового зенитного ракетного комплекса «Бук-М3»

«Алмаз-Антей» провел успешные испытания нового зенитного ракетного комплекса «Бук-М3»

24 июня 2016
«Алмаз-Антей» провел успешные испытания нового зенитного ракетного комплекса «Бук-М3»


Концерн «Алмаз-Антей» провел успешные испытания нового зенитного ракетного комплекса «Бук-М3» на полигоне Капустин Яр под Астраханью, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна.
«В июне 2016 года специалистами Концерна ВКО «Алмаз-Антей» на полигоне Капустин Яр был осуществлен испытательный пуск ракеты по баллистической цели с нового перспективного комплекса противовоздушной обороны средней дальности ЗРК «Бук-М3», — сказали в пресс-службе, уточнив, что в качестве цели использовалась мишень «Пенсне».
Гендиректор «Алмаз-Антея» Ян Новиков, чьи слова привели в пресс-службе, отметил, что сопровождение цели было устойчивым, несмотря на сложные метеорологические условия. «При входе в зону поражения был произведен пуск ракеты, которая поразила цель» — сказал он.
Новиков напомнил, что российские военные должны получить первый бригадный комплект нового «Бука» уже в 2016 году.
В пресс-службе заявили, что испытанная ракета по техническим характеристикам «практически в два раза» превосходит предыдущие модели и не имеет аналогов в мире среди зенитных ракетных комплексов своего класса. «Новая ракета имеет значительно меньшую массу. Это позволило увеличить возимый боекомплект в полтора раза. Одной из особенностей нового комплекса является контейнерное размещение ракеты, в котором обеспечивается хранение, а также производится пуск», — рассказали в «Алмаз-Антее».
Ранее начальник войск ПВО Александр Леонов сообщал, что для модификации «Бук-М3» создана «новая уникальная ракета». О планах получить первый бригадный комплект нового «Бука» в 2016 году говорил глава Минобороны Сергей Шойгу.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 650
Распечатать
Комментировать