Медиа Пульс » Главные новости » Байден призвал Порошенко «демонстрировать сдержанность»

Байден призвал Порошенко «демонстрировать сдержанность»

20 августа 2016
Байден призвал Порошенко «демонстрировать сдержанность»

Вице-президент США Джозеф Байден и Порошенко в состоявшемся в пятницу телефонном разговоре обсудили рост напряженности на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.
Cобеседники «выразили озабоченность по поводу недавнего всплеска боевых действий на востоке Украины». При этом Белый дом утверждает, что число нарушений режима прекращения огня сейчас «на самых высоких уровнях с 2015 года», зачастую используются «тяжелые вооружения, запрещенные минскими соглашениями». Официальный Вашингтон снова обвинил в нарушении перемирия ополченцев и Россию, не приведя при этом никаких доказательств.
Как уточнили в пресс-службе, Порошенко и Байден подтвердили «необходимость политического и дипломатического урегулирования конфликта путем полной имплементации минских соглашений всеми сторонами». «Вице-президент (Байден) уведомил (Порошенко) о том, что США направили послание России насчет того, что мир следит (за ситуацией на Донбассе), а также подчеркнул необходимость деэскалации ситуации. Он также призвал Украину демонстрировать сдержанность», — говорится в заявлении Белого дома.
Кроме того, Байден и Порошенко рассмотрели «недавний прогресс в направлении выполнения условий, установленных МВФ для выделения следующего транша финансовой помощи» и согласились с тем, что «усилия Украины, направленные на продолжение критически важных антикоррупционных реформ», являются очень важными.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 544
Распечатать
Комментировать