Медиа Пульс » Происшествия » Байден про кредиты для Украины: вот как заживете после Яценюка

Байден про кредиты для Украины: вот как заживете после Яценюка

1 апреля 2016
Байден про кредиты для Украины: вот как заживете после Яценюка

Вице-президент США Джозеф Байден наконец-то лично, а не по телефону встретился с Петром Порошенко и заявил, что новые кредиты Украина сможет получить только после формирования нового правительства в этой стране. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.


«Вице-президент США приветствовал усилия президента Украины по преодолению правительственного кризиса. По словам Джозефа Байдена формирования нового правительства, ориентированного на реформы, и сотрудничество с МВФ открывает возможности для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере 1 миллиарда долларов США, а также помощи международных финансовых институтов», — говорится в сообщении.


28 марта стало известно, что Порошенко призвал на встрече с депутатами своей фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) в Верховной Раде сформировать новое правительство ради получения кредитных гарантий в 1 миллиард долларов от США и транша в 3 миллиарда долларов от МВФ.


24 марта о готовности возглавить новое правительство страны объявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман. 17 марта президент Украины Петр Порошенко заявил, что политический кризис в стране разрешится до конца месяца.


Кроме того, как заявили в пресс-службе Порошенко, стороны обсудили ситуацию в Донбассе и возможность введения в регион международного миротворческого контингента, правда, что сказал на эту тему Байден не сообщается.


Байден и Порошенко также подчеркнули необходимость освобождения Надежды Савченко, осужденной в России за причастность к убийству журналистов.


«Собеседники согласились с необходимостью продолжения санкций против России до полного выполнения Москвой минских договоренностей, а также обсудили пути большего вклада США в минский процесс. Джозеф Байден заверил в неизменности позиции США относительно непризнания оккупации Крыма», — добавили в пресс-службе президента Украины.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 784
Распечатать
Комментировать