Медиа Пульс » Главные новости » Украинскую радиостанцию проверят из-за песни о русском спецназе

Украинскую радиостанцию проверят из-за песни о русском спецназе

26 августа 2016
26.08.2016 - 10:00
Украинскую радиостанцию проверят из-за песни о русском спецназе

Слова «И льются песни русского спецназа» в песне, вышедшей 14 августа в эфир украинской радиостаницией «Радио Шансон», сверх меры возбудили Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины.
Орган, контролирующий проникновение так называемой российской пропаганды в уши и глаза украинцев, считает, что такими песнями радио популяризирует на Украине вооруженные силы РФ.
«Указанное свидетельствует о популяризации и пропаганде правоохранительных органов России», — заявляет пресс-служба нацсовета.
Она приводит текст подозрительной песни Арины Крамер «Сегодня все спокойно» («Спецназ»): «Солдат своей страны, ты заслужил награду. Я так горжусь тобой, когда мундир ты достаешь, и в дом друзья приходят в августовский праздник. Я счастлива, когда гитару в руки ты берешь, и льются песни русского спецназа».
По мнению нацсовета, такие слова каким-то образом могут угрожать украинскому слушателю, и теперь провинившуюся радиостанцию ждет внеочередная проверка.
Напомним, что нацсовет известен своей нескрываемой русофобией. Кроме регулярного расширения списка российских телеканалов и программ, запрещенных к показу на Украине, этот орган отбирает лицензии у собственно украинских каналов, которые объявляет «пророссийскими».
Один из последних запретов нацсовета коснулся трансляции канала «Ностальгия», который украинцам нельзя смотреть с 29 июля этого года из-за того, что эфир телеканала оформлен символикой Советского Союза, логотип содержит изображение серпа и молота, а заставки — изображение флага СССР и красную звезду.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 555
Распечатать
Комментировать