Медиа Пульс » Главные новости » Российский истребитель Т-50 превосходит американский F-22, — The National Interest

Российский истребитель Т-50 превосходит американский F-22, — The National Interest

16 сентября 2016
17.09.2016 - 0:03
Российский истребитель Т-50 превосходит американский F-22, — The National Interest

Российский многоцелевой истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) готов сразиться на равных с американским самолетом F-22 и способен одержать над ним победу в бою, пишет The National Interest.
США, Россию и Китай объединяет то, что они производят самые продвинутые истребители в мире. В частности, Пекин напряженно работает над созданием самолета J-20. Однако российский Т-50 является, пожалуй, наиболее серьезным потенциальным противником для американского F-22, говорится в статье.
«Т-50 — скоростной, высотный и малозаметный истребитель для завоевания превосходства в небе», — пишет NI.
Издание отмечает, что Россия и США по-разному подошли к обеспечению малозаметности воздушных судов. Так, американские конструкторы сосредоточились на малозаметности на всех ракурсах F-22, в то время как в России уделили особое внимание невидимости передней части Т-50. Поэтому, по мнению автора статьи, в этом аспекте у американского «Раптора» есть преимущество перед ПАК ФА.
По кинематике российский и американский истребители сопоставимы — однако для Т-50 в настоящее время разрабатывается новый двигатель «Изделие 30», который улучшит этот показатель ПАК ФА и позволит ему в полной мере использовать возможности своей конструкции.
Что касается приборов обнаружения и датчиков, по этому параметру американский и российский истребители примерно равны, однако важно отметить, что в России изготавливают отличные РЛС и системы РЭБ, подчеркивает автор статьи.
У F-22 есть преимущества с точки зрения малозаметности, однако Т-50 наверстывает упущенное за счет своей маневренности — он оснащен трехмерным управляемым вектором тяги. Кроме того, многое указывает на то, что ПАК ФА опережает «Раптор» по скорости маневрирования. Еще одним преимуществом российского истребителя могут стать ракеты с непрямой наводкой. Кроме того, пилоты ПАК ФА могут получить специальные шлемы с системой проецирования информации.

[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
');
// -->
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]

Social comments Cackl[/b]e[/b]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 697
Распечатать
Комментировать