Медиа Пульс » Главные новости » Боевики перешли в наступление в сирийских провинциях Алеппо и Хама, — Генштаб РФ

Боевики перешли в наступление в сирийских провинциях Алеппо и Хама, — Генштаб РФ

28 сентября 2016
Боевики перешли в наступление в сирийских провинциях Алеппо и Хама, — Генштаб РФ

Обстановка в Сирии обострилась: в Алеппо и Хаме отряды оппозиции, воспользовавшись перемирием, перегруппировались и перешли к наступлению, заявил первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир. Об этом сообщает РИА Новости.
«В результате обстановка в Сирийской Арабской Республике существенно обострилась. В провинциях Алеппо и Хама отряды оппозиции, воспользовавшись семидневным перемирием, пополнили запасы боеприпасы и вооружение, осуществили перегруппировку и перешли к активным наступательным действиям с целью захвата новых территорий», — сказал Познихир.
Кроме того, он отметил, что Россия получила дополнительные данные о причастности к обстрелу гуманитарного конвоя ООН в районе Урум аль-Кубра отрядов оппозиции, тесно связанных с «Джебхат-ан-Нусрой» (запрещена в РФ).
По словам Познихира, доставка гумпомощи осуществляется в наиболее пострадавшие районы. «Совместно с ООН и сирийскими властями организована доставка гуманитарных грузов в шесть населенных пунктов Мадайя, Аль-Ваер, Муаддамия, Забадани, Фуа, Кафрая. Готовятся к отправке гуманитарные конвои в населенные пункты Дума, Эр-Растан, Телль-Биса, Замалька», — добавил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 546
Распечатать
Комментировать