Медиа Пульс » Главные новости » В Сирийской армии назвали направления главных ударов после взятия Алеппо

В Сирийской армии назвали направления главных ударов после взятия Алеппо

11 октября 2016
В Сирийской армии назвали направления главных ударов после взятия Алеппо


Главными направлениями ударов сирийской армии после установления полного контроля над Алеппо могут стать провинции Дейр-эз-Зор, Ракка и Идлиб, заявил источник в армии САР.
«Наиболее важные для нас сейчас задачи стоят в трех провинциях: Дейр-эз-Зор, Ракка и Идлиб. Поэтому стратегия сирийской арабской армии, определенно, будет направлена на эти регионы (после освобождения Алеппо). Однако каким будет приоритетное направление, в конечном итоге, будет решать высшее военное и политическое руководство», — сказал информированный собеседник РИА «Новости».
По словам военного, Идлиб попал в список первоочередных целей армии из-за базирования в провинции террористической группировки «Джабхат ан-Нусра», а также из-за близости к турецкой границе. Ракка, отметил офицер, по причине концентрации в ней экстремистов «Исламского государства».
«Дейр-эз-Зор — важнейший город в восточном регионе, особенно учитывая, близкое местонахождение к районам, богатым нефтяными полями. ДАЕШ (арабское название ИГ) извлекает пользу от их эксплуатации и направляет средства для финансирования и материального сопровождения террористической деятельности», — сказал офицер сирийской армии.
Источник также сообщил, что успешное продвижение сирийской армии в Алеппо вызвало многочисленные конфликты среди террористов.

Министр информации Сирии Рамиз Тарджаман заявил, что полное возвращение под контроль правительственной армии сирийского Алеппо приведет к быстрому коллапсу в рядах боевиков и вызовет необходимость политического урегулирования конфликта в стране.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 535
Распечатать
Комментировать