Медиа Пульс » Главные новости » В Днепре из-за холода прекратили занятия в ВУЗах

В Днепре из-за холода прекратили занятия в ВУЗах

27 октября 2016
В Днепре из-за холода прекратили занятия в ВУЗах

«Днепрогаз» отказывается давать разрешение на запуск котельной для подачи тепла в учебные заведения города. Об этом пишут «Украинские новости» со ссылкой на местные СМИ.
По словам директора Днепровского колледжа технологий и дизайна Людмилы Гнедаш, «Днепрогаз» обязал колледж перенести котельную из подвального помещения и заменить узел учета еще в 2014 году. Стоимость таких процедур — более 200 тыс. грн. (около 500 тыс. руб.)
Таких финансов у колледжа нет, поэтому руководство обращалось в министерство образования за помощью, но так и не дождалось ответа. «В этом году руководство „Днепрогаза“ заявило, что разрешение на включение котельной не дадут. А в комнатах у студентов +9 градусов тепла на солнечной стороне здания и +6 на второй стороне. Дети мерзнут, а пожарная служба не разрешает включать в комнате обогреватели, ведь старая проводка не выдержит такой нагрузки», — рассказала Гнедаш.
В итоге занятие в колледже отменили, а студентов распустили по домам. Подобная проблема и в Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара (ДНУ). Там с 27 октября по 5 ноября студенты дневной и вечерней форм обучения не будут учиться из-за отсутствия отопления в корпусах.
«Отсутствие подачи тепла связано с требованиями „Днепрогаза“ осуществить перестройку котельных, построенных в соответствии с техническими требованиями, которые действовали в годы строительства корпусов. Университет запланировал проведение соответствующей реконструкции, но срочное её выполнение невозможно», — заявили в администрации ДНУ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 674
Распечатать
Комментировать