Медиа Пульс » Главные новости » Ну как им то — и не поверить: в украинской армии утверждают, что ракетные стрельбы крымчанам не опасны

Ну как им то — и не поверить: в украинской армии утверждают, что ракетные стрельбы крымчанам не опасны

30 ноября 2016
Ну как им то — и не поверить: в украинской армии утверждают, что ракетные стрельбы крымчанам не опасны

В ВСУ утверждают, что ракетные стрельбы не будут угрожать крымчанам — «приняты все меры безопасности для испытаний, просчитаны риски».
Об этом заявило командование Воздушных сил Вооруженных сил, передает Радио Свобода.
«Ракетные стрельбы Украины будут проводиться в зоне, которая исключает любую угрозу для жителей Крыма, а обвинения России в создании таких угроз являются провокацией», говорится в сообщении.
В ведомстве заверили, что приняты все меры безопасности для испытаний, просчитаны риски, которые могут возникать во время испытаний.
В ВСУ также добавили, что были определены время и высоты запрета использования воздушного пространства, проинформирован МИД, предоставлены заявки и авиационные оповещения Украэроцентру.
Накануне ракетных стрельб Украины в акватории Черного моря войска противовоздушной обороны России в Крыму перевели на усиленный режим работы.
Ранее заместитель министра обороны Александр Дублян заявил, что ведомство не исключает того, что Россия может нанести ракетный удар в случае проведения стрельб над Черным морем 1—2 декабря. Представитель Минобороны отметил, что Россия направила ноту протеста военному атташе Украины в связи с запланированными ракетными стрельбами. При этом Дублян допускает, что Россия может реализовать свои угрозы и нанеси удар по украинским пусковым установкам.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 567
Распечатать
Комментировать