Медиа Пульс » Главные новости » Не «ядерный взрыв в аэропорту Луганска», но все же: Луценко рассказал о «семнадцати российских ударах» под Иловайском

Не «ядерный взрыв в аэропорту Луганска», но все же: Луценко рассказал о «семнадцати российских ударах» под Иловайском

2 декабря 2016
Не «ядерный взрыв в аэропорту Луганска», но все же: Луценко рассказал о «семнадцати российских ударах» под Иловайском

Генпрокурор Украины Луценко сделал еще одно фантастическое и неадекватное заявление
«По Иловайскому котлу проведена экспертиза, которая установила… что основным и единственным фактором….который привел к человеческим жертвам — гибели украинских военнослужащих… был удар в тыл 17 раз…. преимущественно со стороны Вооруженных сил Российской Федерации… Это не исключает возможных ошибок, возможно даже и преступных действий…. стороны руководства Вооруженных сил Украины», — сказал генпрокурор в ночь на пятницу в эфире программы «Право на власть» на телеканале 1+1.
Как можно понять из этого косноязычного заявления, войска РФ, по мнению Луценко, нанесли семнадцать ударов по ВСУ и нацбатам под Иловайском.
Другой возможный вариант интерпретации — наличие 17-кратного превосходства «российских агрессоров» в ходе операции.
Эта версия пересекается с заявлениями Порошенко о наличии «двухсот тысяч российских агрессоров» на Донбассе, сделанных в 2015 году.
Отметим, что ранее министр обороны Украины Гелетей сообщал о «применении тактического ядерного оружия» против украинских войск в аэропорту Луганска в августе 2014 года.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 465
Распечатать
Комментировать