Медиа Пульс » Главные новости » Валенса считает, что президент Польши должен подать в отставку

Валенса считает, что президент Польши должен подать в отставку

18 декабря 2016
Валенса считает, что президент Польши должен подать в отставку

Правящая партия Польши «Право и справедливость» должна уйти, а президент Анджей Дуда — отказаться от должности, считает экс-глава государства Лех Валенса.
«PIS („Право и справедливость“ — ред.) должна уйти, Дуда должен подать в отставку. Эта система плоха. Если будут упираться, предстанут перед судом. Это — единственное разрешение (ситуации), и чем быстрее, тем лучше», — написал Валенса на официальной странице в Facebook.
Польские оппозиционеры со второй половины дня пятницы блокируют работу сейма страны. Поводом для этого стало намерение сейма с 2017 года ограничить работу журналистов в нижней палате парламента, а также решение спикера сейма Марека Кухчиньского об отстранении одного из депутатов от участия в заседании. Несмотря на это, сейм в ходе заседания, проведенного в другом помещении, принял ряд законов, оппозиция считает данные голосования нелегитимными.
В воскресенье в Варшаве проходит массовая акция протеста, организованная оппозиционным «Комитетом охраны демократии», в которой принимают участие несколько тысяч человек.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 590
Распечатать
Комментировать