Медиа Пульс » Главные новости » «Без российских спортсменов биатлон не будет прежним», — олимпийский чемпион

«Без российских спортсменов биатлон не будет прежним», — олимпийский чемпион

21 декабря 2016
21.12.2016 - 9:48
«Без российских спортсменов биатлон не будет прежним», — олимпийский чемпион

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в интервью RT заявил, что биатлон в России не пропадет, даже если российскую сборную отлучат от чемпионатов и Кубка мира.
По его словам, если вычеркнуть сильную команду, интерес в таком случае к оставшимся спортсменам будет пропадать. «Не было Елены Исинбаевой в Рио — и это была потеря. Без российской конкуренции биатлон уже не будет прежним», — считает Тихонов.
Он пояснил, что российский биатлон оказался в такой ситуации из-за «безалаберности» — это «неграмотность бывшего министра спорта и всей его команды». В частности, у них не было ни одного профессионального доктора и фармаколога, не рассылались письма в WADA, чтобы разрешили выступать российскому спортсмену, например, с повышенным гемоглобином.
Говоря о новом законе о допинге, Тихонов заявил, что это не закон, а полумера, которая ничего не изменит.
«Мы можем побеждать без допинга. В Рио-де-Жанейро выступила „полукоманда“ и показала достойный результат», — уверен олимпийский чемпион.
Читайте также: Восьмикратный олимпийский чемпион Бьёрндален вступился за российских биатлонистов
Ранее, 9 декабря во второй части доклада так называемой «независимой комиссии» WADA во главе с Ричардом Маклареном снова сообщалось о подозрениях в адрес России, которые комиссия связала с допинг-контролем спортсменов на Олимпиаде 2014 года в Сочи.
Напомним, умозрительные заключения «независимой комиссии» WADA во главе с Ричардом Маклареном, которые до сих пор ничем не подтверждены, стали основой для отстранения российских спортсменов от целого ряда международных спортивных турниров.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 640
Распечатать
Комментировать