Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко собрался торговать оружием собственного производства (ДОКУМЕНТ)

Порошенко собрался торговать оружием собственного производства (ДОКУМЕНТ)

27 декабря 2016
27.12.2016 - 21:48
Порошенко собрался торговать оружием собственного производства (ДОКУМЕНТ)


Кабинет министров планирует предоставить ПАО «Завод «Ленинская кузница» право на экспорт и импорт товаров военного назначения. Соответствующее решение правительство намерено рассмотреть на очередном заседании Кабинета министров 28 декабря.
Согласно проекту постановления правительства, текст которого имеется в распоряжении украинских СМИ, предприятию предлагается предоставить право на экспорт товаров военного назначения собственного производства и импорт товаров военного назначения для собственного производства на период — до 1 июня 2018 года.
ПАО «Ленинская кузница» специализируется на производстве танкеров-химовозов, сухогрузов, контейнеровозов, рыболовных морозильных траулеров, судов специального назначения, котельных агрегатов и судоремонте.
Основным акционером компании выступает ПАО Недиверсифицированный корпоративный инвестфонд «Прайм Эссетс Капитал», ранее известный, как фонд Петра Порошенко.
За год существования закона о декоммунизации свои названия успели поменять, как улицы, проспекты, предприятия, так и целые города, села. Однако, «Завод «Ленинская кузница», принадлежащий Петру Порошенко, так свое название и не изменил.
Порошенко собрался торговать оружием собственного производства (ДОКУМЕНТ)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 508
Распечатать
Комментировать