Медиа Пульс » Главные новости » Обнародованы имена «русских хакеров». Вы не поверите…

Обнародованы имена «русских хакеров». Вы не поверите…

30 декабря 2016
Обнародованы имена «русских хакеров». Вы не поверите…

Госдеп принял решение выслать из страны 35 российских дипломатов по обвинению в нарушении дипломатической деятельности, а также закрыть ряд российских диппредставительств в США, которые якобы использовались в разведывательных целях. Одновременно Барак Обама подписал указ о новых санкциях в отношении РФ, которые распространяются на шесть человек и пять российских организаций, включая ФСБ и ГРУ.
Все эти решения связаны с «ответом» обамовского Госдепа на кибер-атаки так называемых «русских хакеров» на некоторые американские интернет-ресурсы.
Барак Обама так увлекся идеей представить «русских хакеров» в качестве нового «мирового зла», что, похоже, поверил в их реальность.
Еще пару лет назад президент США свято верил в такую угрозу для человечества, как вирус Эбола: он разве что не тряс пробиркой с этим вирусом в Совете безопасности ООН, призывая к борьбе с ним весь цивилизованный мир. Увы, к настоящему времени мир об этом зле благополучно забыл.
Сегодня у Обамы новая мания — русские хакеры. И его не смущает, что до сих пор никто не продемонстрировал общественности хоть какие-нибудь, пусть даже сфабрикованные следы этого нового «мирового зла».
В названном выше указе называется пара фамилий (Алексей Белан и Евгений Богачев), что, конечно же, несерьезно: столько шума из-за двух человек, да и доказательств их причастности к кибератакам на кого-то там в Демократической партии не приводится.
По утверждению Обамы, часть этих «доказательств» не будет опубликована по «соображениям секретности». Словом, не важно, что про «русских хакеров» в США уже сочиняют анекдоты, а сакраментальное #russiansdidit стало для Запада мемом № 1 уходящего года. Главное, что предлагаемая обывателю мифология работает: она не только «объясняет» причины поражения «демократов» на президентских выборах в США, но и дает возможность поддержать на плаву «уходящую натуру» — огромную армию отирающейся вокруг Демпартии обслуги.
Помнится, четверть века назад сотни тысяч американских креаклов (советологов, аналитиков, журналистов, военных специалистов и проч.) потеряли работу в результате упразднения СССР, поскольку их услуги по ведению войны с самораспустившимся противником оказались не нужны. Так вот, специалисты эти не смирились с утратой работы и придумали новые угрозы для «свободного мира».
Первой такой псевдоугрозой стала «русская мафия», которая якобы проникла во все этажи американского общества. (http://sputnik-abkhazia.ru/analytics/20161230/1020164364/ot-russkoj-mafii-k-russkim-xakeram.html).
Миф о русской мафии нужен был американским политиканам для того, чтобы не дать «новым русским» закрепиться на американском рынке без посредников в лице все той же олигархической обслуги, а также маргинализовать в самой России любые экономические субъектности, не прошедшие тест на благонадежность у американских консультантов.
Позднее для достижения своих утилитарных целей Запад раскручивал в СМИ и другие жупелы: «сербский национализм», Аль-Каеда, «диктаторы» (Хусейн, Каддафи, Асад) и проч. Но только «русская мафия» была абсолютно виртуальной.
«Русские хакеры» — из этой же серии. Они стали очередным пугалом для американского обывателя, новым «аргументом» военного и киберлобби для пилежа госбюджета и еще одним призраком. Постановочным полетом на Луну в исполнении каскадеров Голливуда под руководством Стэнли Кубрика.
Дурной пример заразителен. Дурная голова ногам покоя не дает. Дурное дело — нехитрое. Все эти русские пословицы о нем — об уходящем президенте США и его администрации.
Между тем, дурной пример заразителен не только в быту, но ещё больше — в политике. Свалив свои собственные неудачи и преступления на «русских хакеров» и Россию, Барак Обама отменил действие известной русской пословицы, превратив дурное дело (русофобию) не только в доходный бизнес, но и в изощренную казуистику.
Фактически Обама дал подсказку другим западным «озлобленным неудачникам», где, в случае чего, следует искать отмазки.
И вот уже загнавшая в тупик Германию Ангела Меркель, не желая давать адекватное объяснение своим политическим провалам, тоже
подключается к казуистическим рассуждениям про «русских хакеров». (https://ria.ru/analytics/20161219/1483957650.html)
Еще один участник поиска несуществующей черной русской кошки в темной комнате — уходящий президент Болгарии Росен Плевнелиев, объяснивший на днях причины своего политического банкротства кознями Кремля.
Миф о вмешательстве России в болгарские дела стал для него самым простым способом уйти от ответственности перед избирателями. Тем более что у них появилась масса вопросов к названному персонажу в связи с отказом руководства Болгарии участвовать в проекте «Южный поток».
С моей точки зрения, русофобские инсинуации появляются там, где западные политики-неудачники стремятся увести население в сторону от обсуждения реальных проблем и собственных сомнительных решений.
Большинство болгар оказались в итоге честнее политикана Плевнелиева и на президентских выборах в ноябре с.г. отдали голоса «пророссийскому» кандидату Румену Радеву. Гораздо честнее уходящего президента США оказались и американские избиратели, отдавшие свои голоса на выборах «пророссийскому» кандидату Дональду Трампу. Ну, а осенью с.г. избиратели при поддержке честных СМИ могут одержать победу в Германии, Франции и повсеместно.
Но вернусь к казуистике, ставшей духом, буквой и стилем современной западной политики.
Замечу, что настойчивое стремление Обамы убедить кого бы то ни было в угрозе российских кибер-атак — не умопомешательство и не банальное желание плюнуть напоследок в сторону России. Это — в опровержение пословицы «дурное дело — нехитрое», на самом деле — изощренная и далеко идущая игра.
Переведя тему «русских хакеров» в дополнительные санкции России и в высылку из США российских дипломатов, Обама фактически объявил о как бы открытии еще одного фронта в войне за «свободу и демократию». При этом в американских СМИ, со ссылкой на члена Комитета по разведке конгресса США Адама Шиффа, появилась информация, что Обама намерен принять против РФ еще и некие «секретные» меры, дезавуировать которые новой администрации будет нелегко.
Похоже, что глобалисты разошлись не на шутку. В связи с чем советник Президента РФ по интернету Герман Клименко вынужден был предупредить сограждан о необходимости быть готовыми к ситуации, при которой Россию отключат от интернета.
Лишить россиян доступа к всемирной паутине, на самом деле, проблематично. В том числе и потому, что этого не хотят владельцы IT-индустрии. Отсюда вопрос: почему, понимая негативные последствия начала реальной кибервойны с Россией, американские «демократы», тем не менее, превращают её в главный пункт своей политической программы?
Ответ на этот вопрос кроется в понимании того, а кто, собственно, имеется в виду под русскими хакерами, помимо Белана и Богачева, не имеющих отношения к кибератакам на американские информресурсы.
С моей точки зрения, под «русскими хакерами» в действительности понимаются проживающий в России Эдвард Сноуден, «пророссийский» журналист Джулиан Ассанж и их многочисленные соратники-антиглобалисты по всему миру.
Именно против протрамповских (а значит и как бы пророссийских) кибер-специалистов и медиа-менеджеров в самих (!) США и будут направлены анонсированные Обамой «секретные» антихакерские меры. Ведь именно благодаря им «демократы» проиграли избирательную кампанию. Ну, а «предательство» Эдварда Сноудена и некоторых других специалистов по информационной безопасности, поддерживаемых сегодня Фондом Courage Foundation, а также активная деятельность сайта WikiLeaks и других подобных медиа-групп — это вообще очевидное зло с точки зрения глобалистов.
Число западных журналистов и кибер-специалистов, не желающих быть частью порочной системы насилия и лжи, интересы которой отстаивают политики вроде Обамы, возрастает. Однако «демократы» не могут открыто объявить своим противником неподконтрольные СМИ. Как минимум, этого не поймут американские избиратели. Вот и приходится заниматься казуистикой: объявлять войну мифическим «русским хакерам», на самом деле имея в виду противников банкстеров внутри кибер-пространства самого Запада.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 572
Распечатать
Комментировать