Медиа Пульс » Главные новости » Сирия ответила Израилю и предупредила о последствиях ракетного обстрела аэродрома

Сирия ответила Израилю и предупредила о последствиях ракетного обстрела аэродрома

13 января 2017
Сирия ответила Израилю и предупредила о последствиях ракетного обстрела аэродрома

Истребители ВВС Израиля нанесли ракетный удар по военному аэродрому Меззе, который находится в 5 км от президентского дворца на юго-западе Дамаска. Об этом говорится в заявлении командования Вооруженных сил САР, переданном государственным телевидением.
По данным ВС, несколько ракет были выпущены в 00.25 по местному времени (01.25 мск) израильскими пилотами из оккупированного района Голанских высот к северу от Тивериадского озера. «Все они разорвались в окрестностях военного аэродрома, что вызвало пожар», — указывается в заявлении. О жертвах и пострадавших сведений не приводится.
«Эта агрессивная акция стала отчаянной попыткой поднять моральный дух террористических формирований», — подчеркивается в документе. Командование ВС САР предупреждает Израиль о последствиях этого нападения и подчеркивает, что «сирийская армия будет продолжать вести войну против террористов до их полной ликвидации и отсечет руки, которые стоят за ними».
Гостелевидение САР отмечает, что «Израиль предоставляет различного рода поддержку бандформированиям во главе с террористической группировкой „Джебхат Фатх аш-Шам“ (бывшая „Джебхат ан-Нусра“, запрещена в РФ)». По его информации, военнослужащие сирийской армии в последнее время «конфисковали большое количество оружия и боеприпасов израильского производства во многих районах Сирии».
Авиабаза Меззе является важнейшим стратегическим объектом и используется в основном элитными отрядами сирийской республиканской гвардии.
7 декабря 2016 года израильские ВВС нанесли удар по военному аэродрому Мезза из района Телль Абу Нада с оккупированной части Голанских высот.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 569
Распечатать
Комментировать