Медиа Пульс » Главные новости » В США назвали виновника украинского кризиса

В США назвали виновника украинского кризиса

15 февраля 2022
15.02.2022 - 20:50

Американский политик, бывший конгрессмен, экс-кандидат в президенты Рон Пол в статье для Lewrockwell обвинил главу государства Джо Байдена в эскалации кризиса вокруг Украины.
Пол обратил внимание на эвакуацию американского посольства в Киеве и субботний телефонный разговор Байдена с российским лидером Владимиром Путиным. Автор отметил, что он не привел к «прорыву» и лишь предоставил прикрытие сторонникам позиции о необходимости войны.
При этом Пол подчеркнул, что американская администрация рискует развязать ядерный конфликт из-за Украины.



По словам экс-конгрессмена, украинский кризис строится на лжи американского президента о планах России «вторгнуться» в соседнюю страну.



«Затем высшие должностные лица Байдена продолжают ставить себя в неловкое положение, предупреждая о неизбежности вторжения», — продолжил Пол.
Кроме того, он обвинил американскую разведку в подстрекательстве, а местные СМИ — в корысти и потере критичности к заявлениям силовиков.



«Чего американские СМИ не сообщают, так это того, что весь этот кризис — и угроза серьезной войны — были вызваны вмешательством США во внутренние дела Украины», — заявил политик.



Он напомнил, что именно Америка поддержала госпереворот в 2014 году, в результате которого свергли избранную народом власть. Пол посчитал это аморальным поступком и назвал невмешательство единственной проамериканской внешней политикой.
«Мы рискуем ядерной войной с Россией из-за чего? Границы Украины? Наверняка большинство американцев понимают, насколько это идиотизм», — подчеркнул экс-конгрессмен.



По мнению Пола, администрация Байдена «контужена» требованиями России о гарантиях безопасности, в частности, о нерасширении НАТО за счет Украины.



«Это не наша борьба, но внешнеполитическая команда Байдена решила, что сейчас самое время ворошить осиное гнездо», — подытожил Пол.
Читайте также: Рада взывает к миру, умоляя не признавать ДНР и ЛНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 154
Распечатать
Комментировать