Медиа Пульс » Главные новости » Песков прокомментировал возможность встречи Путина и Трампа

Песков прокомментировал возможность встречи Путина и Трампа

15 января 2017
15.01.2017 - 16:54
Песков прокомментировал возможность встречи Путина и Трампа

Переговоры о возможной встрече президента России Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа пока не ведутся, заявил в воскресенье РИА Новости пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
«Пока никаких переговоров о встрече нет», — сказал Песков.
Ранее британское издание Sunday Times сообщило, что избранный президент США намерен совершить свой первый визит в Исландию и встретиться там с Владимиром Путиным. Об этом британским чиновникам якобы сообщила переходная команда Трампа.
Помимо этого, Sunday Times сообщила, что источники издания якобы обсуждали эти планы в российском посольстве в Лондоне и рассказали, что Москва планирует согласиться на проведение саммита.
Песков прокомментировал возможность встречи Путина и Трампа

Посольство России в Великобритании со своей стороны назвало эти сообщения «ерундой» и «попыткой британцев подорвать президентство Дональда Трампа».
Представители избранного президента США также опровергли сообщения британского издания, назвав ее «стопроцентной ложью».
Тридцать лет назад в исландской столице Рейкьявике прошли переговоры между генсеком ЦК КПСС Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом. Во время этого саммита Москва и Вашингтон сделали важный шаг к прекращению холодной войны и заложили основы для сокращения стратегических вооружений.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 667
Распечатать
Комментировать