Медиа Пульс » Главные новости » Ветераны «АТО» захватили еще один участок железной дороги в Луганской области

Ветераны «АТО» захватили еще один участок железной дороги в Луганской области

27 января 2017
Ветераны «АТО» захватили еще один участок железной дороги в Луганской области

Еще один участок железной дороги в Луганской области, по которому углем снабжается Счастьинская ТЭС, заблокирован бойцами украинских добровольческих батальонов — ветеранами «спецоперации».
По сообщению телеканала «112 Украина», возле поселка Горское уже вторые сутки стоит поезд с пустыми вагонами, который должен был отправиться в подконтрольную ополченцам часть Луганской области.
Участники блокады заявили, что там присутствуют украинские депутаты, в частности, Семен Семенченко и Владимир Парасюк.
Ветераны «АТО», инициировавшие блокаду, заявили о намерении блокировать все грузы, которые будут проходить через захваченную станцию. Они заявили, что целью их акции является прекращение поставок грузов в и из ЛНР, а также «прекращение финансирования» этих территорий украинским государством.
Ранее в четверг в Киеве заявили об угрозе блэкаута Луганской области из-за блокады железной дороги. В тот же день глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что страна не может обойтись без угля из неподконтрольной Киеву территории Донбасса.
В декабре бойцы украинских добровольческих батальонов — ветераны «спецоперации» объявили о начале торговой блокады провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 636
Распечатать
Комментировать