Медиа Пульс » Главные новости » В борьбе за право проиграть в первом туре Ле Пен побеждает марихуана

В борьбе за право проиграть в первом туре Ле Пен побеждает марихуана

31 января 2017
В борьбе за право проиграть в первом туре Ле Пен побеждает марихуана


Когда Амон, Фийон и Макрон выяснят, наконец, кто из них пройдёт вторым номером во второй тур вслед за Ле Пен — все медиапушки развернутся в сторону националистки...
Партийные выборы Соцпартии в ходе французских выборов выиграл Бенуа Амон (Benoit Hamon), которого информационные агентства именуют «крайне левым».
Ничего особенно крайне левого в Б. Амоне, разумеется, нет. Он типичный евросоциалист, дружит с американским «социалистом» Берни Сандерсом, выступает за экологические инновации и за введение безусловного базового дохода, потому что «в связи с роботизацией производства в будущем занятость станет редкостью». Ещё Амон выступает за легализацию марихуаны и эвтаназию.
В общем, г-н Амон выглядит, как обычный европейский «пиджачный левак» с богатым, несмотря на легалайз и участие в маршах протеста, опытом работы в европейских и национальных бюрократических структурах. Хотя, даже выгляди он иначе и «левее» — например, как нынешний премьер Греции Алексис Ципрас — всё равно это едва ли повлияло бы на его политическое поведение.
Конкурент Амона Мануэль Вальс, более умеренный, праймериз проиграл. Впрочем, особой разницы, кто там победил у социалистов, нет — им всё равно на этих выборах не видать победы, поскольку репутацию партии Франсуа Олланд разрушил самым основательным образом.
Более реальными кандидатами считают Франсуа Фийона (правого экс-министра) и Эммануэля Макрона (независимого экс-министра и банкира, до недавнего времени тоже социалиста. Минувшим летом протестующие против трудовой реформы забросали его яйцами, и он заявил, что это акт насилия над ним).
На минувших выходных по опросам Макрон впервые обошёл Фийона. Это связано с опубликованным 25 января компроматом на супругу Фийона, согласно которому Пенелопа Фийон в своё время получала зарплату парламентского помощника как самого Фийона, так и его преемника. Однако, согласно публикации в издании Le Canard Enchaine, отсутствуют какие-либо доказательства того, что Пенелопа выполняла хоть какую-нибудь работу.
Это подкосило шансы Фийона, и теперь Макрон может обойти его в апрельском первом туре выборов.
Что любопытно: как ни странно, первый тур французские политики рассматривают как решающий. По всем выкладкам выходит, что его выиграет лидер Национального Фронта Марина Ле Пен. Однако именно второе место определит победителя и будущего французского президента.
Потому что (опять-таки по выкладкам) с кем бы ни вышла во второй тур Ле Пен, публика, привыкшая объединяться против «националистов и радикалов», объединится вокруг любого другого кандидата — хоть правого, хоть левого, хоть центриста.
Поэтому сейчас будет вестись крайне ожесточённая борьба за право проиграть Ле Пен в первом туре.
Что любопытно — это значит, что основной огонь критики и медийные пушки до апреля будут развёрнуты не на НФ и его лидера, а на Макрона, Амона и Фийона соответственно.
И лишь когда Амон, Фийон и Макрон выяснят, наконец, кто из них пройдёт вторым номером во второй тур вслед за Ле Пен — все медиапушки развернутся в сторону националистки.
Правда, времени у них будет немного.
Стоит вспомнить также, что прошлый год продемонстрировал способность удивлять неожиданными результатами выборов и референдумов.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 669
Распечатать
Комментировать