Медиа Пульс » Главные новости » В Иркутске арестовали производивших «Боярышник» бутлегеров

В Иркутске арестовали производивших «Боярышник» бутлегеров

31 января 2017
В Иркутске арестовали производивших «Боярышник» бутлегеров

Правоохранители задержали участников организованной группы так называемых бутлегеров, которые подозреваются в создании на территории Иркутской области подпольных предприятий по изготовлению контрафактного алкоголя и его продаже, решением суда подозреваемые арестованы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
«Наиболее активным участникам группы так называемых бутлегеров, в том числе ее организаторам, предъявлены официальные обвинения. На основании ходатайств следователей пять фигурантов арестованы судом и помещены в следственный изолятор города Иркутска», говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по Иркутской области.
Кроме того, сотрудникам полиции удалось предотвратить попадание в мелкооптовую и розничную сеть почти 30 тонн алкогольной продукции с признаками подделки. Ее образцы были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.
Помимо этого, после появления в СМИ новостей о задержании группы бутлегеров в полицию обратился гражданин, указавший на одного из предполагаемых преступников. В ходе проверки территории парковочной зоны для большегрузного транспорта в городе Шелехов «оперативники обнаружили прицеп, в котором хранилось 12 тонн спиртосодержащей жидкости», передает «Интерфакс».
Напомним, в декабре минувшего года в Иркутской области произошло массовое отравление концентратом для принятия ванн «Боярышник», в результате чего погибли 76 человек.
26 декабря Роспотребнадзор на 30 дней приостановил продажу спиртосодержащей продукции бытового назначения. 25 января запрет на продажу спиртосодержащей продукции был продлен на 60 дней.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 538
Распечатать
Комментировать