Медиа Пульс » Главные новости » Стало известно содержание экстренного телефонного разговора Путина и Макрона

Стало известно содержание экстренного телефонного разговора Путина и Макрона

12 февраля 2022
12.02.2022 - 20:20

По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном, об этом сообщает пресс-служба Кремля.
В продолжение обсуждений в ходе недавнего визита президента Франции в Москву прошёл углублённый обмен мнениями по вопросам, касающимся обеспечения долгосрочных юридических гарантий безопасности Российской Федерации и преодоления тупика в урегулировании внутриукраинского конфликта, в том числе с учётом бесед Эммануэля Макрона с руководством Украины, США и ряда европейских государств.



Владимир Путин вновь обратил внимание на отсутствие содержательной реакции США и НАТО на известные российские инициативы. Подчёркнуто и нежелание ведущих западных стран подтолкнуть киевские власти к выполнению Минских договорённостей, что ещё раз проявилось в безрезультатном раунде проведенных 10 февраля в Берлине консультаций политических советников лидеров государств «нормандского формата».



Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили также ситуацию, связанную с провокационными спекуляциями о якобы планируемом российском «вторжении» на Украину, под аккомпанемент которых идёт масштабная накачка этой страны современными вооружениями и создаются предпосылки для возможных агрессивных действий украинских силовиков в Донбассе.



Условлено и далее держать упомянутые вопросы в поле зрения российско-французского диалога на высшем уровне.



Кроме того, затронута тематика сохранения и полноценного выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.
Читайте также: Шойгу жёстко ответил министру обороны Британии на угрозы в адрес России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать