Медиа Пульс » Главные новости » Умер актер Алексей Петренко

Умер актер Алексей Петренко

23 февраля 2017
23.02.2017 - 8:34
Умер актер Алексей Петренко


Российский Союз кинематографистов сообщил о скоропостижной кончине народного артиста России, актера театра и кино, Алексея Петренко, которому было 78 лет.
«Двадцать второго февраля 2017 года скоропостижно скончался выдающийся русский актер Алексей Петренко», — сообщается на сайте организации.
Союз кинематографистов «скорбит вместе с родными и близкими выдающегося российского актера», а его коллеги «приносят искренние соболезнования родственникам» умершего.
Умер актер Алексей Петренко

Владимир Коренев, Алексей Петренко и Алексей Жарков (слева направо) в фильме «Виват, Анна!» режиссера Светланы Дружининой.
Алексей Петренко был один из самых любимых актеров советского зрителя. Он — исполнитель незабываемых ролей в театрах им. Ленсовета, на Малой Бронной и МХАТе, а также в многочисленных кинофильмах — «Двадцать дней без войны», «Женитьба», «ТАСС уполномочен заявить», «Жестокий романс», «Идиот», «Доктор Живаго»… Запомнились созданные им образы исторических персонажей — Григория Распутина в «Агонии», Сталина в «Пирах Валтасара» и «Вольф Мессинге», Артура Конан Дойля в «Воспоминаниях о Шерлоке Холмсе». В кино актер исполнил более 80 ролей.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 700
Распечатать
Комментировать