Медиа Пульс » Главные новости » В ООН оценили российские усилия по предоставлению гумпомощи

В ООН оценили российские усилия по предоставлению гумпомощи

28 февраля 2017
28.02.2017 - 8:46
В ООН оценили российские усилия по предоставлению гумпомощи

Усилия России по гуманитарной помощи жителям Украины, пострадавшим от конфликта в Донбассе, высоко оценены верховным комиссаром ООН по делам беженцев Филиппо Гранди в его интервью изданию «Коммерсант».
«Россия и сама поставляет на Украину гуманитарную помощь, а также принимает беженцев с Украины — и мы считаем, что делает это хорошо», — сказал он.
По словам Гранди, он обсуждал вопросы гуманитарной помощи с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, разговор с которым коснулся также и сирийской обстановки.
Как отметил верховный комиссар, в ООН признают важную роль России в урегулировании сирийской ситуации и просят ее «повлиять на сирийские власти», чтобы они сделали возможным проход гуманитарных конвоев в районы Сирии.
«Россия много сделала, чтобы помочь нам», — признал Гранди, выразив надежду, что РФ «будет продолжать помогать и дальше».
От российских властей в ООН, как уточнил комиссар, ждут помощи «в плане работы с людьми, которые контролируют украинский Донбасс».
«Как и в Сирии, мы просим политического влияния. Как и в Сирии, нам необходим доступ на местах, и мы говорим: Россия, пожалуйста, насколько это возможно, окажите давление на Сирию, окажите давление на людей в Донбассе», — обратился к России Гранди.
Читайте также: Крым де-юре принадлежит США, — украинский нардеп

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 428
Распечатать
Комментировать