Медиа Пульс » Главные новости » Выступивший с трибуны Рады полицейский оказался бывшим ополченцем-перебежчиком

Выступивший с трибуны Рады полицейский оказался бывшим ополченцем-перебежчиком

16 марта 2017
Выступивший с трибуны Рады полицейский оказался бывшим ополченцем-перебежчиком

Полицейский, выступивший в среду с трибуны Верховной рады, является бывшим ополченцем, принимавшим участие в боях в рядах батальона «Восток», сообщил бывший командир подразделения Александр Ходаковский.
«Чудны дела твои, Господи. Полковник, выступающий на ломаном украинском языке с трибуны Верховной рады, не кто иной, как мой бывший подчиненный, задолго до войны покинувший службу ради хорошо оплачиваемой работы в коммерческой структуре», — говорится в сообщении на странице Ходаковского «ВКонтакте».
«С началом событий этот человек пришел в ополчение и даже поучаствовал в бою под Карловкой в мае 2014 года против батальона Семена Семенченко, когда „Восток“ нанес этому батальону поражение, потеряв четыре человека погибшими», — рассказал бывший секретарь совбеза ДНР.
По его словам, после того боестолкновения полковник внезапно исчез, видимо, испугавшись того, что дело приобретает серьезный оборот и можно пострадать.
«Молодец, Юра Голубан, с позывным „Дракон“, он же „Вампир“, он же — кто ты там сейчас у них? Вижу, ты и сейчас с Семенченко воюешь, разгоняя его „братьев“ уже в рядах украинской полиции», — написал Ходаковский.
«Странно все как-то. Александр Устименко, командовавший сводной группой „Альфы“ при штурме Дома профсоюзов в Киеве, не только не уволен, но и назначен командовать Центром специального назначения „А“ СБУ, а человек, стрелявший в людей Семенченко на стороне ополчения, вещает теперь с трибуны ВРУ. Будем считать, что он заслан для подрывной работы в стан врага», — добавил он.
В среду утром вице-спикер Оксана Сыроид прервала заседание Верховной рады после того, как по требованию ряда фракций в сессионный зал зашли силовики — участники конфликта в Славянске, где произошла стычка между силовиками и радикалами. В ней же участвовал депутат Рады Владимир Парасюк, машиной которого был сбит один из силовиков.

Embedded video for Выступивший с трибуны Рады полицейский оказался бывшим ополченцем-перебежчикомEmbedded video for Выступивший с трибуны Рады полицейский оказался бывшим ополченцем-перебежчиком

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 520
Распечатать
Комментировать