Медиа Пульс » Главные новости » «Мы ищем логику»: Климкин попытался оправдаться из-за отложенной встречи Трампа и Порошенко

«Мы ищем логику»: Климкин попытался оправдаться из-за отложенной встречи Трампа и Порошенко

23 марта 2017
«Мы ищем логику»: Климкин попытался оправдаться из-за отложенной встречи Трампа и Порошенко

Глава МИД Украины Павел Климкин дал свое объяснение того, почему до сих пор не состоялась встреча украинского и американского президентов Петра Порошенко и Дональда Трампа.
Хотя встреча и была анонсирована украинской стороной на февраль, Климкин утверждает, что она «не откладывается», просто, по его словам, «должно быть содержание и логика договоренностей». Также он сказал, что продолжается формирование администрации США, пишет «ЛІГА. Новости».
«А происходящее сегодня заслуживает не поверхностного подхода, а очень щепетильного и глубокого рассмотрения», — заявил Климкин, добавив, что встречу президентов «надо хорошо подготовить».
«Когда мы все будем готовы — будем работать над деталями личной встречи двух президентов», — сказал Климкин.
Он заявил, что не стоит сводить все к факту формальной встречи, поскольку она является лишь «резюме» и результатом серьезной подготовки.
Он также напомнил, что Порошенко и Трамп уже дважды разговаривали, причем если первый разговор был «поздравительным и содержательным», то второй — «действительно глубоким по смыслу».
Во время второго разговора, заявил Климкин, Трамп «не какие-то тезисы зачитывал», а «очень много спрашивал, внимательно слушал».
Пресс-служба посольства Украины в США уже называла примерные даты встречи Порошенко и Трампа — 21—23 февраля 2017 года, передает ТАСС.
Напомним, Киев пытается представить Порошенко Трампу до встречи президента США с главой российского государства Владимиром Путиным.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 524
Распечатать
Комментировать