Медиа Пульс » Главные новости » Путин назвал нападение на часть Росгвардии в Чечне «тяжёлым событием»

Путин назвал нападение на часть Росгвардии в Чечне «тяжёлым событием»

24 марта 2017
Путин назвал нападение на часть Росгвардии в Чечне «тяжёлым событием»

Президент РФ Владимир Путин назвал нападение террористов на воинскую часть Росгвардии в Чечне «тяжелым событием».
На встрече в Кремле с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен российский лидер отметил, что Россия, как и другие страны, неоднократно подвергалась террористическим атакам. «Буквально сегодня на Северном Кавказе, в Чечне у нас тоже произошло тяжелое событие, было атаковано одно из подразделений нашей национальной гвардии террористами», — сказал Путин.
«Все мы живем в таких очень сложных условиях. Мы должны осознать, наконец, реальность этой опасности и объединить усилия в борьбе с терроризмом», — обратился президент РФ к Ле Пен.
«Мы с вами относимся к странам, которые относятся к реальным борцам с терроризмом. Ведь только вместе можно побороть этот бич», — сказала Ле Пен, отметив, что Россия «продолжает бороться с терроризмом в Сирии», а Франция, в частности, участвует в операции в Чаде. «Только так можно побороть терроризм, к сожалению, необходимо прибегать к военному присутствию», — заметила французский политик. Она заключила, что «безусловно, террористическая опасность представляет собой угрозу постоянную — буквально вчера произошли достаточно серьезные события у нас».
«Очень жаль, что российские депутаты не смогли встретиться с французскими депутатами и депутатами ЕС, ведь именно встречаясь, мы можем поразмыслить, как действовать вместе, как дать отпор террористической угрозе», — продолжила Ле Пен. Кандидат в президенты Франции убеждена, что террористическая угроза имеет не только военный аспект. «Мы также говорили об этом с председателем Госдумы, что нужно бороться также с теми, кто организует торговлю людьми, потому что этот также финансирует международный терроризм», — сказал она.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать