Медиа Пульс » Главные новости » Вороненкова похоронили на элитном кладбище в Киеве

Вороненкова похоронили на элитном кладбище в Киеве

1 января 1970
25.03.2017 - 16:37
Вороненкова похоронили на элитном кладбище в Киеве

Бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище в центре Киева, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Похороны прошли скромно. На церемонию прощания во Владимирском соборе пришли всего несколько десятков человек: родные и близкие убитого, в том числе его вдова Мария Максакова, бывший коллега Вороненкова по Госдуме Илья Пономарев и депутат Верховной рады, советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
Зверинецкое кладбище находится неподалеку от Киево-Печерской лавры. Оно считается элитным — там, в частности, похоронены родственники бывшего президента Украины Виктора Ющенко и нынешнего главы государства Петра Порошенко.
Как ранее сообщала «Русская Весна», Вороненкова убили у входа в киевский отель «Премьер-палас» 23 марта. Киллер несколько раз выстрелил в него практически в упор. Кроме того, он ранил охранника Вороненкова, но тот смог выстрелить в убийцу и тоже ранить его. Через несколько часов киллер умер в больнице.
Позже стало известно его имя: это украинский гражданин Павел Паршов, год прослуживший в Нацгвардии. По данным СМИ, он находился в розыске по обвинению в фиктивной предпринимательской деятельности и легализации доходов, полученных преступным путем.
Украинские власти практически сразу обвинили в убийстве Вороненкова «российские спецслужбы», в Москве эти обвинения категорически отвергли, назвав их абсурдными.
Читайте также: Взрывы в Балаклее и убийство Вороненкова: Порошенко вспомнил о чести (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 474
Распечатать
Комментировать