Медиа Пульс » Главные новости » Украинский политолог обвинил Порошенко в «умышленном разоружении» страны

Украинский политолог обвинил Порошенко в «умышленном разоружении» страны

27 марта 2017
Украинский политолог обвинил Порошенко в «умышленном разоружении» страны

Продажа ракетного крейсера «Украина» — это умышленное разоружение в условиях войны.
Такую оценку недавнему указу Петра Порошенко о продаже остатков украинского военного корабля для погашения долгов по зарплате на николаевском заводе имени 61 коммунара дал скандальный киевский политолог Олег Соскин на своем персональном сайте.
Соскин привел данные Николаевского городского совета, согласно которым долги по зарплате на судостроительном предприятии имени 61 коммунара по состоянию на 22 марта 2017 года составляли всего 48,6 млн грн, то есть около 1,6 млн евро. По мнению киевского политолога, эта сумма «небольшая по сравнению со стоимостью ракетного крейсера».
«Складывается впечатление, что Порошенко пытается окончательно подорвать боеспособность Вооруженных сил Украины. Так делал Кучма, отец и наставник Порошенко, так делали Ющенко, Кравчук, Янукович, они специально разоружали Украину. А теперь точно так же действует российско-американский агент Порошенко, путинский наймыт. Он не имеет права принимать решения, которые наносят такой вред национальной безопасности Украины», — негодует Олег Соскин.
По его словам, вместо продажи ракетного крейсера Порошенко надо было издать указ о национализации корпорации Рошен и завода Ленинская кузня, а также продать виллу в Испании.
«Заодно добавить в списки национализации предприятия и активы Ахметова, Кучмы, Пинчука. Этого бы с лихвой хватило на выплату всей задолженности по зарплате в Украине, которая по состоянию на февраль 2017 года составляла 1,91 млрд гривен. Сколько можно терпеть издевательства Порошенко? У нас парламентско-президентская республика, так где же парламент, есть он вообще или нет? Или у нас уже диктатура во главе с шоколадным барыгой?», — негодует Олег Соскин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 494
Распечатать
Комментировать