Медиа Пульс » Главные новости » Украинские радикалы временно разблокировали отделения Сбербанка перед полным их закрытием

Украинские радикалы временно разблокировали отделения Сбербанка перед полным их закрытием

1 января 1970
Украинские радикалы временно разблокировали отделения Сбербанка перед полным их закрытием

Политическая партия «Национальный корпус» (созданная на основе батальона «Азов») решила временно разблокировать дочерние отделения российского Сбербанка на Украине. Об этом говорится в заявлении партии.
«Мы на короткое время разблокируем отделения российских банков, понимая, что вкладчиками в них, в частности, стали обычные граждане. Однако обращаемся к ним с призывом проявить национальную солидарность с нашим общим фронтом борьбы с агрессором и одновременно спасти свои средства», — сказано в сообщении.
При этом «Национальный корпус» заявляет, что переходит ко второму этапу борьбы с российскими банками на Украине — полному закрытию всех отделений Сбербанка. «Мы объявляем о подготовке следующего этапа банковской блокады. Ее масштабы расширятся до полного прекращения работы всех филиалов кровавого Сбербанка России на Украине», — заявляет партия.
По мнению националистов, массовое закрытие депозитов украинцев в банках с российским госкапиталом нанесет финансовый удар по РФ, а отзыв лицензий Национальным банком Украины и национализация активов высвободит средства, недостающие для восстановления разрушенного Донбасса.
«В то же время мы предостерегаем власть, призывая не допустить продажи этих банков подставным посредникам через третьи руки», — говорится в заявлении.
Партия требует от Службы безопасности Украины открыть уголовное дело по ст. 111 (о государственной измене) Уголовного кодекса против главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 385
Распечатать
Комментировать