Медиа Пульс » Главные новости » Путин и Медведев отправятся на Землю Франца-Иосифа

Путин и Медведев отправятся на Землю Франца-Иосифа

1 января 1970
29.03.2017 - 0:30
Путин и Медведев отправятся на Землю Франца-Иосифа

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 29 марта примет участие в поездке президента России Владимира Путина в Архангельскую область, где посетит остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, сообщает пресс-служба кабинета министров.
В понедельник пресс-служба Кремля сообщила, что Путин 29 марта посетит остров Земля Александры, где ознакомится с результатами работ по ликвидации экологического ущерба арктической зоны РФ, а также пообщается с экологами.
«Председатель правительства России Медведев примет участие в поездке главы государства в Архангельскую область, где посетит остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа», — говорится в сообщении.
Кроме того, премьер вместе с президентом ознакомится с результатами ликвидации экологического ущерба арктической зоны России и пообщается с сотрудниками полевой базы «Омега» национального парка «Русская Арктика». Также, сообщает пресс-служба, в поездке примет участие министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
Читайте также: Путин «развёл» Трампа на два триллиона долларов, — мнение
В апреле 2010 года Путин, занимавший тогда пост премьер-министра РФ, посетил Землю Франца-Иосифа и заявил о необходимости провести «генеральную уборку» в Арктике. После этого были организованы несколько исследовательских экспедиций, и летом 2012 года впервые прошла уборка территории, в которой приняли участие ученые, инженеры, а также наемные рабочие.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 474
Распечатать
Комментировать