Медиа Пульс » Главные новости » Воровать больше нечего, кредитов не дают: глава Нацбанка Украины сообщила о желании уйти в отставку

Воровать больше нечего, кредитов не дают: глава Нацбанка Украины сообщила о желании уйти в отставку

1 января 1970
Воровать больше нечего, кредитов не дают: глава Нацбанка Украины сообщила о желании уйти в отставку

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева предложила президенту Петру Порошенко несколько кандидатур своего преемника. Об этом она сообщила в интервью Укринформу.
«На этой позиции должен работать настоящий профессионал, банкир, технократ, не политик. Таково мое видение, я уже предложила несколько кандидатур своего преемника. Но выбор, безусловно, за президентом», — сказала она.
Гонтарева считает, что «свою миссию полностью выполнила».
«Во-первых, страна перешла на гибкий валютный курс и начала новую монетарную политику инфляционного таргетирования. Во-вторых, мы очистили банковскую систему от неплатежеспособных банков и усилили ее устойчивость на будущее. А также мы сделали полную трансформацию НБУ в мощную модерную институцию, перестроив все процессы», — заявила глава Нацбанка.
Гонтарева добавила, что после своей отставки возьмет время на отдых и проведет его с семьей. «Пока я даже не хочу думать о новой работе, а дальше посмотрим», — сказала она.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 439
Распечатать
Комментировать