Медиа Пульс » Главные новости » Лжесерж I-й: Техника не распознала отпечатки пальцев президента Армении на выборах

Лжесерж I-й: Техника не распознала отпечатки пальцев президента Армении на выборах

2 апреля 2017
Лжесерж I-й: Техника не распознала отпечатки пальцев президента Армении на выборах

Курьезный случай произошел при голосовании президента Армении Сержа Саргсяна на проходящих в воскресенье парламентских выборах: электронная техника не распознала отпечатки его пальцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik Армения.
Перед голосованием Саргсян поднес пальцы к электронному устройству, однако прибор не идентифицировал ни один из них.
Кто-то из российских журналистов, следивших за ходом голосования, поинтересовался: «Как долго это будет длиться?». «Это не в моей компетенции», — ответил Саргсян.
После долгой процедуры распознания отпечатков пальцев он предъявил членам избирательной комиссии паспорт, который электроника тоже определила с трудом. Только после этого президенту Армении выдали талон, и он смог пройти к избирательной кабинке и сделать свой выбор.
Такой же сбой произошел при голосовании первого президента страны и лидера оппозиционного Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросян. Проблемы с распознаванием его отпечатков он в шутку списал на «сельскохозяйственные работы».
Выборы в Национальное собрание Армении, которые проходят в воскресенье, стали первыми после принятия поправок в Конституцию, предусматривающих переход к парламентской форме правления. Впервые в истории страны голосование проводится только по пропорциональной системе. Для прохождения в парламент партии должны преодолеть пятипроцентный барьер, а блокам нужно набрать минимум по 7% голосов. Порога явки на выборах нет.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 588
Распечатать
Комментировать