Медиа Пульс » Главные новости » Американские авиаинструкторы отказываются летать из-за неисправности самолетов

Американские авиаинструкторы отказываются летать из-за неисправности самолетов

1 января 1970
05.04.2017 - 7:30
Американские авиаинструкторы отказываются летать из-за неисправности самолетов

Более 100 пилотов-инструкторов ВМФ США отказались осуществлять учебные полеты в знак протеста против отказа руководства решить проблему с системой подачи кислорода на тренировочных самолетах, сообщает телеканал Fox News.
По данным телеканала, бойкот был объявлен в конце прошлой недели, в результате чего сотни тренировочных полетов были отменены. Как сообщили несколько инструкторов, количество инцидентов с кислородным отравлением на 30-летних самолетах T-45 Goshawk «сильно возросло».
Сообщается, что из-за проблем с подачей кислорода у человека может быть вызвана гистотоксическая гипоксия — один из типов кислородной недостаточности, которая вызывает дезориентацию. Глава военно-морской авиации вице-адмирал Майк Шумейкер заявил, что проблема, связанная с учебными самолетами, является «приоритетом номер один».
Читайте также: Свершилось! — Трамп заговорил о Перестройке
«Это может произойти без предупреждения. Система не улавливает загрязняющие вещества», — заявил один из пилотов. «Пилоты не чувствуют себя в безопасности, летая на этих самолетах», — заявил один из инструкторов Fox News.
Как сообщает телеканал, одним из сотен студентов-пилотов, которых затронул этот протест, является сын вице-президента США Майка Пенса, который проходит летную подготовку.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 380
Распечатать
Комментировать