Медиа Пульс » Главные новости » СРОЧНО: Суд вынес приговор боевикам «Торнадо»

СРОЧНО: Суд вынес приговор боевикам «Торнадо»

1 января 1970
07.04.2017 - 21:52
СРОЧНО: Суд вынес приговор боевикам «Торнадо»

Оболонский районный суд города Киева в пятницу, 7 апреля, огласил приговор 12 боевикам расформированной специальной роты МВД Украины «Торнадо» по обвинению в создании ОПГ, совершении убийств и ряда других преступлений, в том числе, сексуально-насильственного характера. Восемь из них получили реальные сроки — от 8 до 11 лет тюрьмы.
Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
В частности, суд приговорил командира роты Руслана Онищенко к 11-ти годам лишения свободы, его заместителя Николая Цукура — к 9-ти годам.
Кроме того, реальные сроки получили еще шестеро боевиков: Даниил Ляшук (Моджахед) получил 10 лет тюрьмы, Максим Глебов (Ахиллес), Никита Куст (Куст), Борис Гульчук (Бизон) и Илья Холод (Холод) — 9 лет, Анатолий Пламадяла (Сэм) — 8 лет.
К условному сроку с отсрочкой на три года приговорен Юрий Шевченко (Рэм), с отсрочкой на два года — Никита Свиридовский (Слон), Андрей Демчук (Вольф) и Роман Иваш (Медленный).
«Склоняю голову перед бесстрастным и справедливым судьей, председательствующим по делу Вячеславом Девятко, а также профессионализмом государственного обвинения военных прокуроров Кравченко и Пузиревского», — отметил Матиос.
Отметим, прокуроры и адвокаты заявили, что не согласны с приговором и будут подавать апелляцию на решение суда.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 512
Распечатать
Комментировать