Медиа Пульс » Главные новости » Хватит розни, пора переходить к солидарным действиям

Хватит розни, пора переходить к солидарным действиям

1 января 1970
Хватит розни, пора переходить к солидарным действиям
ЛЕПЕХИН Владимир
До недавнего времени американские и европейские политики были уверены, что, развалив СССР и приватизировав ключевые советские активы, Запад одержал полную и окончательную победу над последней альтернативой своему глобальному господству. Однако всего через четверть века ситуация изменилась кардинальным образом. Мировым экономическим лидером стал Китай, «Большая семерка» по многим параметрам уже уступает первенство странам — членам БРИКС, а главное — сама западная цивилизация оказалась в глубоком кризисе. Сегодня мы видим в США и Евросоюзе разворачивающуюся холодную гражданскую войну, которую западные стратеги пытаются перенаправить в войну против восстановившей свой военно-политический потенциал России и других суверенных государств.
Сегодня мы наблюдаем трансформацию геополитической роли Запада: те же США из лидера глобального мира превращаются в один из его полюсов, что ввергает западные элиты в тотальную фрустрацию, сопровождающуюся саморазрушительными конвульсиями.
Вот почему, когда американцев и НАТО выталкивают с Ближнего Востока, последние готовы пойти во все тяжкие вплоть до имитации газовых атак сирийского правительства против своих же граждан. И никто не убедит меня в том, что провокации, устраиваемые частными военными кампаниями (ЧВК) и псевдо-НКО на содержании у ЦРУ вроде «Белых касок», не связаны с глобалистскими провокациями и акциями устрашения в самих западных странах.
Никто не убедит меня в том, что поддерживаемые Западом террор и насилие на Ближнем Востоке никак не связаны с террором и терактами, например, в Европе и России. С моей точки зрения, наезды грузовиков на пешеходов на днях в Лондоне и вчера в Стокгольме, обстрелы карателями АТО жилых кварталов в Донбассе, а также гуманитарные, социальные и иные диверсии в России — звенья одной большой геополитической цепи.
Цель протестных акций в Москве в конце марта, а затем и теракта в Санкт-Петербурге состоит, как я полагаю, не в том, чтобы продемонстрировать российской власти какую-то альтернативную силу, но в том, чтобы заставить её, а заодно и рядовых граждан РФ нервничать и совершать ошибки. В самом деле: в прошлое воскресенье на улицы крупнейших городов России вышли группы никому не известных людей, включая подростков, не способных объяснить мотивы своих действий. Ну, а в минувший понедельник, опять же не ясно зачем, некто осуществил хладнокровное убийство невинных людей в городе-колыбели русских революций.
Именно невразумительность протеста при наличии злого, но невнятного умысла пугает сегодня граждан России, а особенно — чиновников, не понимающих содержания происходящих процессов.
Бессмысленно гадать, кто осуществил теракт в метро. Такие события готовятся тщательно и не имеют видимой цели. Как и в случае с убийством Бориса Немцова, подобные преступления направлены, в первую очередь, против тех, кому они невыгодней всего. А невыгодны они всему нашему обществу в целом.
С моей точки зрения, в текущем году глобалисты намерены повторить в России то, что случилось с ней ровно столетие назад. И для этого нужно по максимуму дискредитировать власть и дезорганизовать общество.
Нужно, чтобы богатые еще больше презирали бедных, а неимущие возненавидели олигархов; важно раздуть конфликты отцов и детей, мужчин и женщин, атеистов и верующих, православных и атеистов, белых и красных.
Подобный сценарий уже запущен. Так, обременяемое ипотеками и растущими коммунальными платежами население России с ненавистью взирает на баловней судьбы, особо не вникая, сколько у тех на самом деле дворцов и машин. Баловни же считают, что вопиющее социальное хамство (называемое неравенством) — это нормально, а потом удивляются: откуда в народе возникают майданные настроения.
Впрочем, растущая социальная рознь — не единственная предпосылка нарастания в РФ разрушительных процессов. Вот национальный вопрос, к примеру, — чем не поле для реализации в стране деструктивных технологий? И одна из таких технологий, предполагающая трансформацию русских, татар и другие тысячелетние этносы в безликих «россиян», уже заброшена главе государства.
Именно в текущем году и именно в Санкт-Петербурге антироссийские силы — используя как повод проблему Исаакиевского собора — подняли знамя антиклерикальной борьбы и сегодня настойчиво науськивает питерскую интеллигенцию на Русскую православную церковь. Не случайно еще в феврале с.г. Навальный и К объявили о создании в северной столице Штаба оппозиции. Как результат: 26 марта на несанкционированный митинг в Санкт-Петербурге вышли те же подростки, которых месяцем ранее те же кукловоды выводили на Марсово поле клеймить позором РПЦ. Вот так в России были инициированы сразу два конфликта: первый — по конфессиональному признаку, второй — по возрастному.
Но это еще цветочки. Конек глобалистов — организация холодных гражданских войн по половому признаку. На реализацию этой задачи в нашей стране направлена, в частности подписанная Д. А. Медведевым 8 марта «Национальная стратегия в интересах женщин на 2017–2022 годы», главным назначением которой, по мнению многих экспертов, является не только уничтожение в России института семьи и столкновение женщин и мужчин, но также господдержка новой и деструктивной политической субъектности — организаций феминистского меньшинства.
Война всех против всех — вот суть технологии, запущенной в России. Основной же элемент этой технологии — натравливание различных радикальных меньшинств на основные социальные группы современной России.
Не дать России консолидироваться вокруг какого-либо большинства — вот в чем состоит смысл антигосударственных интриг прозападных НКО, показательных терактов и разного рода мутных протестных акций.
Напомню, что сегодня в России посредством социологических опросов зафиксированы три основных идеологических большинства.
Первое и главное народное большинство — это сторонники президента России. Их более 80%, а потому главный удар недругов РФ наносится по этой группе, в том числе — через псевдоразоблачения коррупционных схем в российской власти. Надо бороться с коррупцией? Конечно, надо. Вот только острие этих «разоблачений» от ФБК и иных, подобных структур избирательно: оно направлено на тех, кто считается путинцем.
Второе значимое большинство представляют люди православной культуры. Таковыми, по данным Фонда «Общественное мнение», считают себя около 70% россиян, и потому те, кто стремится обрушить Россию, полощут в СМИ и соцсетях имя Святейшего патриарха Кирилла, приписывая ему и РПЦ все мыслимые и немыслимые грехи, игнорируя, например, такие факты, что только героический крестный ход православных людей Московского патриархата на Украине летом прошлого года предотвратил в этой стране кровавую баню.
Наконец, третье российское большинство — это постсоветские люди. Число тех, кто и сегодня поддерживает советскую идею, превышает — по данным ВЦИОМ, 60%. И именно против этого большинства направлены сегодня узкопрофильные элитарно-утилитарные идейки: оправдания белого террора, маннергеймовщины и власовщины, а также продвижения в России концептов «конвергенции» с Западом, трансгуманизма или «нового самодержавия».
Сверхзадача недругов РФ — ослабить названные группы народного большинства, а еще лучше — стравить их между собой. А потому удары наносятся сегодня, в первую очередь, по ценностям этих групп и их лидерам: по президенту России Владимиру Путину, по Святейшему Патриарху Кириллу, по православной культуре и российско-советской истории.
Противникам России нужна в нашей стране новая Великая Смута, во время которой станет возможным саморазрушение нашего государства. К сожалению, этому нередко способствуют и сами представители большинства - те из них, кто занимает крайние позиции в оценке актуальных событий, сужая и без того узкое пространство гражданского единения. Между тем сегодня, как никогда, важно понимать, что, пиная за что ни попадя президента страны или же главу РПЦ, пряча свой нигилизм за фразой — «у меня личные отношения с Богом, и я не нуждаюсь в посредничестве Церкви», мы целим не куда-нибудь, а в собственную страну и, по сути, в самих себя.
Против своей собственной страны идут сегодня и те, кто предлагает немедленно вынести тело Ленина из Мавзолея в то время, когда большинство граждан России не считают уместным проявлять солидарность с бандеровцами на Украине, разбивающими в пыль памятники вождю мирового пролетариата, и предлагают оставить тело и имя Ленина в покое — до иных времен.
Медвежью услугу России оказывают сегодня каждый, кто преисполнен злобы и тщеславия, а не смирения и терпения.
Так вот, главное оружие против сеющих рознь и вражду сил и идей — принципиально иная, чем нынешняя, методология отношения к происходящему. Вот что нужно сделать, чтобы предупредить в России национальную и конфессиональную рознь? Перво-наперво следует прекратить интриги вокруг российских храмов, передаваемых в пользование верующим. Думаю, что в этом вопросе следует прислушаться к Всемирному русскому народному собору (ВРНС), который с первых же дней организованного в Санкт-Петербурге конфликта стремился показать, что между православной общественностью и музейщиками конфликта нет, и он явно надуман.
Полагаю также, что следует активнее противостоять попыткам трансформировать российское содружество комплементарных этносов в обезличенную «российскую нацию», для чего давно пора предоставить русскому «пока еще большинству» конкретную правовую субъектность.
Необходимо остановить внедрение в РФ явно не адекватной на российской почве ювенальной юстиции и блокировать попытки насадить российскому обществу так называемые «передовые гендерные», то бишь антисемейные технологии, наделив реальными полномочиями родительские комитеты и изгнав прозападных лоббистов из Общественной палаты РФ и Совета по правам человека при президенте России.
Важно начать формирование в стране полноценной и системной «гражданской власти», способной стать альтернативой и не системному уличному протесту, и усиливающемуся административно-олигархическому произволу.
В противовес западному концепту «гражданского общества» ВРНС продвигает идею «гражданской власти», суть которой состоит не в противопоставлении народа власти, но в непосредственном вовлечении народа во власть и его объединения не на почве протеста, но вокруг проектов развития страны. «Солидарность должна быть реальностью, включенной в политику», — высказался во время своего визита в Беларусь Святейший Патриарх Кирилл. 
Действительно, только солидарные технологии, созидательные идеи и проекты развития помогут гражданам России избежать национально-конфессиональной розни, а также гендерных и иных противостояний.
Стремление угодить всем меньшинствам сразу стало стратегической ошибкой Запада, который не заметил, как утратил свое традиционное, имманентное большинство. Но Запад — это колонизатор и хозяин мира, а потому цивилизационные сбои не грозят ему аннигиляцией. Иное дело — периферийная Россия, которая не может позволить себе идти на поводу у провокаторов от агрессивных меньшинств. Потому что за утратой связи власти с названными выше группами большинства населения стоит — ни много, ни мало — угроза утраты страны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать