Медиа Пульс » Главные новости » «Голос Америки» сообщил об отмене встречи Тиллерсона с Путиным

«Голос Америки» сообщил об отмене встречи Тиллерсона с Путиным

1 января 1970
«Голос Америки» сообщил об отмене встречи Тиллерсона с Путиным

Встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным исчезла из расписания государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, сообщил глава бюро «Голоса Америки» в Белом доме Стив Херман в своем твиттере.
«Встреча с президентом России Путиным исчезла из московского графика госсекретаря Тиллерсона», — написал журналист.
12 апреля Тиллерсон должен посетить Москву для встречи с Путиным и другими официальными лицами.
«12 апреля министр отправится в Москву, где встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и другими российскими официальными лицами для обсуждения Украины, борьбы с терроризмом, двусторонних отношений и других вопросов, в том числе по КНДР и Сирии», — говорится в сообщении на сайте Госдепа США.
Ранее сообщалось, что в ходе предстоящего на будущей неделе визита в Москву Рекс Тиллерсон может выдвинуть обвинения России в соучастии и сокрытии военных преступлений, совершаемых правительством Сирии.
По данным The Sunday Times, Тиллерсон предъявит в Москве доказательства того, что «Россия знает и пытается скрыть, что Асад на минувшей неделе применил зарин». Также госсекретарь США обвинит Россию в нарушении соглашения от 2013 года о наблюдении за уничтожением сирийского химического оружия, заявив, что Москва пренебрегла своими обязательствами в этой области.

«Голос Америки» сообщил об отмене встречи Тиллерсона с Путиным

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 478
Распечатать
Комментировать