Медиа Пульс » Россия » Тиллерсон предложит России членство в G7 за сдачу Асада, — британские СМИ

Тиллерсон предложит России членство в G7 за сдачу Асада, — британские СМИ

1 января 1970
10.04.2017 - 19:30
Тиллерсон предложит России членство в G7 за сдачу Асада, — британские СМИ

Запад решил соблазнить Россию перспективами возвращения в «большую семерку». Взамен в США и ЕС предложат Кремлю отказаться от поддержки президента Сирии Башара Асада. Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph.
По данным издания, возможность возвращения России в «Большую семёрку» будет, вероятно, использована как часть стратегии «кнута и пряника» в переговорах с Россией относительно её поддержки сирийского режима.
Британская газета полагает, что в ходе своего визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон «поставит ультиматум Владимиру Путину» и потребует прекратить поддержку сирийского правительства.
В противном случае Запад якобы введёт новые санкции против России.
Читайте также: Встреча с Путиным исчезла из графика визита Тиллерсона в РФ
При этом помимо угроз западные дипломаты также рассматривают возможность предложить Путину место за столом «Большой семёрки» в качестве поощрения за его согласие.
Британские и американские дипломаты полагают, что российский лидер якобы «отчаянно желает вернуться в G7», а также ищет возможность выйти из сирийского конфликта, сохранив при этом лицо.
Читайте также: В Кремле прокомментировали перспективу новых санкций США
Источник The Daily Telegraph в британском правительстве сообщили изданию, что Путину «необходимо предоставить стратегию выхода (из сирийского кризиса — прим.ред.), которая позволит ему сохранить лицо».
«В случае России ультиматумы, как правило, не работают», — добавляет источник, и в данном случае в правоте ему сложно отказать.
При этом в британском правительстве полагают, что, несмотря на воинственные заявления России, Владимир Путин «будет уважать президента Дональда Трампа, поскольку он стал первым мировым лидером, который готов противостоять Путину в Сирии».
Читайте также: Всем нужна война, или Почему Трамп делает России райский подарок, — мнение

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 375
Распечатать
Комментировать