Медиа Пульс » Главные новости » Источник сообщил о задержании в Самаре украинского шпиона

Источник сообщил о задержании в Самаре украинского шпиона

1 января 1970
Источник сообщил о задержании в Самаре украинского шпиона

Сотрудники УФСБ по региону задержали в Самаре украинского шпиона, планируется его депортация из России, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
«Сотрудниками УФСБ по Самарской области совместно с полицией на территории Самары был задержан 27-летний гражданин Украины, принадлежащий к агентурному аппарату подразделения „Спецрезерв“ Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ)», — сообщил собеседник агентства.
По информации источника, во время допроса мужчина признался в осуществлении им в интересах ГУР МОУ визуальной разведки объектов военной и транспортной инфраструктуры в Донецкой народной республике, Ростовской и Самарской области.
Как отметил собеседник агентства, мужчиной неоднократно отрабатывались задания по сбору информации о военных объектах ополчения ДНР (в том числе в населенных пунктах Донецк и Ясиноватая), используемых ими вооружении и военной техники. Особое внимание уделялось фото и видео документированию фактов возможного участия российских военнослужащих в боевых действиях в Юго-Восточных регионах Украины.
«По нашим данным, в октябре и ноябре—декабре 2016 года задержанный по заданию ГУР МОУ выезжал в Ростов-на-Дону для осуществления визуальной разведки за объектами транспорта. Он приехал на авто- и железнодорожный вокзалы, где фиксировал схемы расположения помещений, места расположения сотрудников охраны и полиции, их количество, а также расположение видеокамер, пропускной режим на всех входах и выходах. Затем эти данные он передал в министерство обороны Украины», — рассказал собеседник агентства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 577
Распечатать
Комментировать