Медиа Пульс » Главные новости » Греческий митрополит призвал Эрдогана покаяться и креститься, а крестным отцом выбрать Владимира Путина

Греческий митрополит призвал Эрдогана покаяться и креститься, а крестным отцом выбрать Владимира Путина

14 апреля 2017
Греческий митрополит призвал Эрдогана покаяться и креститься, а крестным отцом выбрать Владимира Путина

С таким официальным открытым письмом к президенту Турецкой Республики обратился митрополит Пирейский Элладской православной церкви Серафим.
В длинном обращении, сканы которого опубликованы авторитетным православным сайтом Romfea.gr, митрополит, похвалив Эрдогана за «совершённые извинения перед православной Россией за сбитый Су-24», призвал его «ради спасения душ человеческих, своей, своих близких и своего народа... покаяться и уверовать в Христа как Богочеловека, Спасителя и Избавителя мира».
Далее Серафим предложил турецкому президенту «попросить своего нынешнего союзника президента России Владимира Путина стать крёстным отцом, и принять крещение в Фанаре (исторический православный квартал в Стамбуле. — Прим. ред.) от Константинопольского патриарха Варфоломея I, первого пастыря Вселенской православной церкви». —
«Святой Триединый Бог примет Вас с распростёртыми объятиями!», — закончил митрополит.
Это неожиданное предложение могло стать своеобразным ответом на заявления Эрдогана вроде произнесённой им 2 апреля на митинге в Анкаре фразы о том, «почему Турция не может вступить в ЕС уже 54 года: причина совершенно понятна, ЕС — это христианский союз».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 559
Распечатать
Комментировать