Медиа Пульс » Главные новости » Трампу не победить Ким Чен Ына, — CNN

Трампу не победить Ким Чен Ына, — CNN

1 января 1970
15.04.2017 - 15:30
Трампу не победить Ким Чен Ына, — CNN


В США склонны недооценивать своих соперников, в том числе и северокорейского лидера Ким Чен Ына, который имеет ряд преимуществ перед американским президентом Дональдом Трампом, пишет сотрудник World Policy Institute Джонатан Кристол в статье для CNN.
С точки зрения автора, Соединенные Штаты часто ошибочно полагают, что их «соперники сумасшедшие, иррациональные или глупые». Американцы ожидают, что «любая другая нация будет с радостью принимать то, чего от нее хочет Вашингтон».
Однако, когда лидер какого-нибудь государства поступает иначе, США «объясняют свое недостаточное понимание происходящего изъянами в мышлении этого политика», полагает Кристол.
Северокорейский лидер не сумасшедший, не иррациональный и, вероятно, не глупый, продолжает аналитик. Кин Чен Ына можно обвинить в ряде «ужасающих» поступков, но эти действия являются «частью процесса консолидации власти» и вполне вписываются в нормы политической системы КНДР, отмечает автор.
Трамп же, напротив, не всегда мыслит последовательно, утверждает Кристол. В отличие от Ким Чен Ына, который сконцентрирован на одной вещи — «выживании режима», у Трампа «внимание четырехлетнего ребенка». Лидер КНДР может оказаться куда более «сообразительным игроком на международной арене», чем американский президент, полагает Кристол.
Читайте также: Военный парад в КНДР: товарищ Ким показал Трампу баллистические ракеты (+ФОТО, ВИДЕО)
В связи с этим автор статьи считает ошибочным расчет Трампа на то, что в ходе личных переговоров он смог бы убедить Ким Чен Ына отказаться от ядерного оружия.
«Было бы глупо полагать, что Трамп сможет обыграть Ким Чен Ына», — пишет Кристол.
По его мнению, несмотря на рост напряженности в регионе, адекватных решений северокорейской проблемы пока нет. Военный путь имеет слишком большую цену, а возможность «превентивного удара» была упущена в октябре 2006 года, когда в Северной Корее прошли первые испытания ядерной бомбы. Вести же переговоры с КНДР должен «чрезвычайно искусный переговорщик с глубоким знанием региона, страны, людей и проблем».
Даже без Трампа непредсказуемость и изменчивость ситуации на Корейском полуострове вызывает серьезную обеспокоенность. При Трампе, который почти ничего не может сделать, положение дел и вовсе «устрашающее», заключает Кристол.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 501
Распечатать
Комментировать