Медиа Пульс » Главные новости » СРОЧНО: В Черном море потерпело крушение судно (ОБНОВЛЕНО)

СРОЧНО: В Черном море потерпело крушение судно (ОБНОВЛЕНО)

19 апреля 2017
19.04.2017 - 7:34
СРОЧНО: В Черном море потерпело крушение судно (ОБНОВЛЕНО)


Ранним утром 19 апреля в акватории Черного моря с радаров пропал сухогруз «Герои Арсенала».
В МЧС Крыма уже подтвердили, что судно потерпело крушение, и уточнили, что службы экстренного реагирования направлены к месту происшествия.
По данным спасателей, сигнал SOS от капитана сухогруза поступил в 03:54 (мск). Его приняли пограничники и передали в спасательное ведомство.
В Южном региональном центре МЧС, в свою очередь, уточнили, что к месту предполагаемого крушения сухогруза в районе Керченской переправы направлена авиация.
«19.04.2017 в акватории Черного моря потерпело крушение судно “Герои Арсенала“. К месту происшествия направлены службы экстренного реагирования», — говорится в сообщении МЧС.
Читайте также: В Турции разбился вертолет с полицейскими (+ФОТО, ВИДЕО)
По информации ГУМЧС по Краснодарскому краю, судно пропало с радаров в 15 милях от Тамани. По предварительным данным, на борту находились 12 членов экипажа.
РИА Новости со ссылкой на источник в региональных экстренных службах пишет, что спасателям удалось подобрать пятерых членов экипажа затонувшего судна, еще семь человек в настоящее время ищут.
В район бедствия направлены суда «Епископ», «Армада Навигатор», «Барнет, Айгас» и «Аэлос», а также спасательный буксир «Демидов».В операции задействованы свыше ста спасателей.
Читайте также: ВАЖНО: На Запорожской АЭС произошло отключение энергоблока

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 602
Распечатать
Комментировать