Медиа Пульс » Главные новости » Минобороны РФ: Рейтер публикует несуществующие данные о российских потерях в Пальмире

Минобороны РФ: Рейтер публикует несуществующие данные о российских потерях в Пальмире

1 января 1970
Минобороны РФ: Рейтер публикует несуществующие данные о российских потерях в Пальмире

Ни одно из упомянутых в публикации про «заниженные» потери РФ в боях за Пальмиру имен не принадлежит российским военнослужащим, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Ранее информационное агентство Рейтер сообщило о якобы «занижении» Россией «потерь» в боях за сирийскую Пальмиру. В статье, в частности, приводился ряд фамилий якобы погибших военных.
«Прежде всего, никаких официальных данных о якобы „потерях в боях за Пальмиру“ не было, никогда не публиковалось и не существует в природе. Таким образом, вся статья британского агентства Рейтер о якобы „занижении“ таких данных — набор букв для оправдания собственного заголовка», — сказал Конашенков.
Он обратил внимание на состав авторов статьи, которые якобы изучали данные о потерях и опрашивали россиян: «Сулейман аль-Халиди в Аммане, Томас Перри и Ангус Макдауэлл в Бейруте, Джозеф Насра в Берлине и англичанин Кристиан Лоу».
«При этом ни одно из упомянутых в качестве выявленных британцами из Рейтер имён не принадлежит российским военнослужащим», — подчеркнул Конашенков.
Также официальный представитель ведомства отметил, что материал «буквально пронизан намеренным запутыванием читателей, когда одно и то же имя то называют «военнослужащим по контракту», то «заключившим контракт с Минобороны наемником».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 373
Распечатать
Комментировать