Медиа Пульс » Главные новости » Янукович вновь вызван в украинский суд по делу о госизмене 4 мая (ДОКУМЕНТ)

Янукович вновь вызван в украинский суд по делу о госизмене 4 мая (ДОКУМЕНТ)

1 января 1970
Янукович вновь вызван в украинский суд по делу о госизмене 4 мая (ДОКУМЕНТ)

Оболонский районный суд города Киева вызывает экс-президента Украины Виктора Януковича на заседание по делу о государственной измене, которое состоится 4 мая.
В тексте отмечается, что суд вызывает Януковича в качестве обвиняемого на 10.00 по делу по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110, ч. 1 ст. 111 и ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины. Как сообщал RN Оболонский районный суд Киева 4 мая начнет подготовительное заседание по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.
«Судебное заседание назначено на 10.00 4 мая. Автоматизированная система распределения дел уже определила коллегию судей, председательствующим в которой будет председатель суда Владислав Девятко», — сказала пресс-секретарь Оболонского райсуда Инна Свинаренко.
Она отметила, что заседание суда будет проходить в открытом режиме. 28 ноября 2016 года Луценко в Святошинском райсуде Киева зачитал Януковичу сообщение о подозрении в совершении государственной измены, пособничестве представителям власти РФ, в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, ведении агрессивной войны, то есть в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110, ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины.
20 января 2017 года Печерский райсуд Киева разрешил Генпрокуратуре проводить заочное следствие по делу о госизмене Януковича. 14 марта Луценко заявил, что Печерский райсуд Киева не может рассматривать обвинительный акт о государственной измене в отношении Януковича, поскольку все его судьи участвовали в рассмотрении тех или иных вопросов в рамках досудебного следствия по этому делу.
Янукович вновь вызван в украинский суд по делу о госизмене 4 мая (ДОКУМЕНТ)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 512
Распечатать
Комментировать