Медиа Пульс » Главные новости » Смертника, совершившего теракт в петербургском метро, финансировали международные террористы

Смертника, совершившего теракт в петербургском метро, финансировали международные террористы

1 января 1970
20.04.2017 - 18:33
Смертника, совершившего теракт в петербургском метро, финансировали международные террористы

Акрам Азимов, брат предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга, созванивался со смертником Акбаржоном Джалиловым и переводил ему деньги, полученные в Турции от члена международной террористической группировки, выяснил Следственный комитет России.
Помимо этого, Азизов занимался подделкой документов, чтобы члены этой группировки могли беспрепятственно предвигаться по территории России, говорится в решении Басманного суда об аресте Азимова.
Какая именно террористическая группировка финансировала теракт, не уточняется.
Азимов, как и Джалилов, согласно отметкам в заграничном паспорте, дважды выезжали в Турцию — в декабре 2016 года и в марте нынешнего.
Акрама Азимова, брата предполагаемого организатора теракта в Петербурге Аброра Азимова, задержали накануне в Новой Москве. У него изъяли боевую гранату РГД-5.
Аброра Азимова задержали двумя днями ранее в Подмосковье. По данным ФСБ, именно он отвечал за подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова.
Мощный взрыв прогремел на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт — 2» петербургского метро 3 апреля, погибли 15 человек, включая террориста. Позднее на станции «Площадь Восстания» нашли еще одну бомбу, которую удалось обезвредить.
Читайте также: Сели в гаагскую лужу — на Украине комментируют позорные итоги международного суда

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 375
Распечатать
Комментировать