Медиа Пульс » Главные новости » Турки резко ответили министру сельского хозяйства РФ Ткачеву, заявившему об «ударе в спину»

Турки резко ответили министру сельского хозяйства РФ Ткачеву, заявившему об «ударе в спину»

1 января 1970
Турки резко ответили министру сельского хозяйства РФ Ткачеву, заявившему об «ударе в спину»

Власти Турции не оставили без внимания высказывание министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева об «ударе в спину». Российский министр таким образом прокомментировал введение пошлин на ввоз пшеницы в Турцию.
«Вероятно, слова Ткачева являются результатом неправильного перевода. Что касается „ножа в спину“, то еще неизвестно, кто вправе озвучивать подобные заявления», — цитирует агентство Anadolu ответ министра экономики Турции Нихата Зейбекчи.
Турецкий министр подчеркнул, что ограничений и запретов на российские товары Анкара не вводила. Зейбекчи добавил, что Турция тоже экспортирует в Россию сельхозпродукцию. Причем те же люди, которые не могут продавать в Россию помидоры и виноград, импортируют в Турцию российские товары, добавил он.
«Вводя экономические ограничения, нельзя требовать от противоположной стороны отказа от ответной реакции», — заявил министр экономики Турции.
Зейбекчи отметил высказанную Ткачевым надежду на нормализацию отношений между двумя странами и предложил: «Лучше говорить позитивные вещи или не говорить ничего».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 464
Распечатать
Комментировать