Медиа Пульс » Главные новости » Путин: «Спасибо, что приехали»

Путин: «Спасибо, что приехали»

2 мая 2017
02.05.2017 - 14:47
Путин: «Спасибо, что приехали»

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель проводят переговоры, на которых планируют обсудить ключевые международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке и реализацию минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса.
«Большое спасибо, что вы сочли возможным приехать к нам, проинформировать о том, как идет подготовка к „двадцатке“ в Гамбурге.
И, конечно, мы не можем не воспользоваться этим визитом для того, чтобы поговорить по двусторонним отношениям, по наиболее проблемным точкам.
Я имею в виду Украину, Сирию, может быть другие какие-то регионы», — сказал Путин на встрече с Меркель.
Меркель отметила, что рассчитывает обсудить с Путиным ситуацию в Ливии, а также развитие отношений России и Германии.
Переговоры проходят в госрезиденции российского лидера. С российской стороны в них принимают участие глава МИД Сергей Лавров, помощники президента Юрий Ушаков и Владислав Сурков, с германской стороны — советник по вопросам внешней политики и политики безопасности ФРГ Кристоф Хойсген, советник по вопросам финансовой и экономической политики Ларс-Хендрик Рёллер и советник по вопросам европейской политики Уве Корзепиус.
Последний визит Меркель в Россию состоялся 10 мая 2015 года. Тогда российский президент и канцлер Германии проводили встречу в Москве и обсуждали взаимоотношения России и Евросоюза и украинский кризис.
Читайте также: Два пива и карту Украины? Зачем Меркель едет в Сочи, — мнение

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 578
Распечатать
Комментировать