Медиа Пульс » Главные новости » Иван Охлобыстин: 9 мая как основа мотивации

Иван Охлобыстин: 9 мая как основа мотивации

1 января 1970
09.05.2017 - 4:30
Иван Охлобыстин: 9 мая как основа мотивации

Предлагаемые обстоятельства — это основа мотивации персонажа в пьесе. В светском эквиваленте — традиция. Грядущий День Победы — тоже предлагаемые обстоятельства.
Не учитывая всё, что символизирует 9 Мая, нельзя строить планы на жизнь. А как учитывать, если нам со всех сторон в уши льют, что всё пропало, в том числе и что 9 Мая праздновать стыдно. Поелику не соответствуем уровню праздника. Знамо дело, не соответствуем! Но куда денешься…
Когда мой сын берёт меня за руку, он берёт за руку ещё и моего отца, (ветерана, кстати), он берёт за руку деда — тоже служивого, берёт за руку прадеда — калязинского купца, и так далее, до Потопа. Это называется Отечество. И праздник Победы в Великой Отечественной войне я праздновать обязан, как и все потомки воинов оной.
Нигилистические неги и оппозиционный зуд коллег по цеху меня печалят.
Почитал Сокурова. Бояр обличает классик, революционным настроем молодёжи восхищается.
Претензий нет — есть опасения, что молодёжи наплевать. Молодёжь уже выбрала «Теорию Большого взрыва» и «Игру престолов». Чтобы её из этого морока вытащить, верёвку нужно не в руки давать, а на шею накидывать.
Сделать предложение, от которого она не сможет отказаться. Не плести кружева-оговорочки, а прямо сказать: «К оружию, братья!» Вряд ли мы это услышим от классика.
А коли так, то и смысла нет принимать его мнение близко к сердцу. Лучше заниматься образовательными программами. Втолковывать молодым ребятам: мы находимся в таких предлагаемых обстоятельствах, что поворачивать поздно — нужно пилить напролом, наперекор судьбе, с автоматом Калашникова в одной руке и Библией в другой. Образно, разумеется…
Нужно полюбить слепой любовью великую цель — и всё бросить в пламя этой любви! Чтобы дети не могли укорить родителей за то, что они фальшивили. Тогда дети детей будут жить со счастливой верой в свою великую цель.
А какая может быть у русского человека великая цель, кроме служения Родине? Бескорыстного, страстного, пьянящего!..
На данный исторический момент у молодёжи есть уникальный шанс прославить свои роды-племена качеством преданных слуг Отечества, со всеми вытекающими отсюда дикостями. Не то чтобы опричнина, хотя направление верное. Но честнее и масштабнее — значительно масштабнее! Чтобы раз и навсегда искоренить измену. Как факт, как смысл, как память о ней.
Искоренить измену прежде всего в себе, а потом и в остальных!
Вот какие предложения нужно молодёжи делать, а не к мятежу, в котором сами не будете участвовать, призывать.
Читайте также: Украинские бабушки отстояли портрет Жукова и георгиевские ленты перед лицом киевских неонацистов (ВИДЕО)
Прав был мой папа-фронтовик: никто не предавал свой народ так часто, как интеллигенция.
Увы! Но…
Таковы предлагаемые обстоятельства.
Иван Охлобыстин — киноактер, публицист

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 466
Распечатать
Комментировать