Медиа Пульс » Видео » Украинские бабушки отстояли портрет Жукова и георгиевские ленты перед лицом киевских неонацистов (ВИДЕО)

Украинские бабушки отстояли портрет Жукова и георгиевские ленты перед лицом киевских неонацистов (ВИДЕО)

1 января 1970
08.05.2017 - 13:36
Украинские бабушки отстояли портрет Жукова и георгиевские ленты перед лицом киевских неонацистов (ВИДЕО)


Мария и Галина, две сестры, заставшие Великую Отечественную войну еще в школьном возрасте, встали у монумента Неизвестному солдату на Лаврской улице в центре Киева.
Одна из женщин, Мария, рассказала, как проходила атака неонацистов-бандеровцев на двух 80-летних женщин.
«Эти тупоголовые сначала не давали нам пройти сюда, к Вечному огню. Потом они сказали — даем вам 15 секунд, а потом будет хуже.
А потом они схватили вот этот портрет маршалу Советского Союза Георгию Жукову и кинули его в Вечный огонь. Я им сказала, что они подлецы и вытащила портрет из огня. У него сгорела только рамка, сам портрет мы сохранили и вот он снова перед вами», — рассказала Мария.
Отважные сестры надели на себя все медали и ордена своих погибших родственников и встали возле мемориала Неизвестному солдату, который еще не разрушили украинские неонацисты. Также сестры показали георгиевские ленточки, которые запретили на Украине как символ борьбы с фашизмом.
«Мы не боимся. Наши матери и отцы однажды уже победили фашистов. И мы снова победим», — уверены эти женщины.
Они рассказали, что восстанавливают памятники, которые разрушают неонацисты-бандеровцы, а также восстанавливают кресты на могилах павших воинов. Кроме того, эти женщины рассказали подробности своей жизни при фашистах. Так, в частности, они подробно описали, как украинские националисты убивали коммунистов, евреев и пленных красноармейцев.
Примечательно, что в целом в Киеве сейчас практически не празднуют победу над фашизмом — ни в ее российском варианте, как победу в Великой Отечественной войне, ни в общеевропейском, как победу во Второй мировой войне.
Вся энергия киевских властей направлена на демонстрацию успехов в организации конкурса «Евровидение-2017».
Читайте также: Жестокая реальность за «фантастическим образом» Киева: австрийские СМИ показали обратную сторону картинки для «Евровидения»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать