Медиа Пульс » Главные новости » Обстрелами ВСУ повреждены дома в Донецке и Горловке

Обстрелами ВСУ повреждены дома в Донецке и Горловке

1 января 1970
12.05.2017 - 11:11
Обстрелами ВСУ повреждены дома в Донецке и Горловке

Пять домостроений в Петровском районе на западе Донецка, в пригородах Горловки и Ясиноватой повреждены в ходе обстрелов со стороны украинских военных минувшим вечером и ночью.
Об этом сегодня ДАН сообщили главы местных администраций.
«Минометным обстрелом ночью была повреждена кровля, окна и фасад дома по улице Чехова, 21», — рассказал журналистам глава Петровского района Донецка Максим Жуковский.
По его словам, также были повреждены линии электропередачи в прифронтовом поселке Трудовские, но энергетики оперативно восстановили электроснабжение.
Читайте также: Обстрелы под звуки нацистских маршей: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 10—11 мая (ВИДЕО)
Кроме этого, повреждения жилого фонда из-за украинских обстрелов минувшей ночью зафиксированы в Горловке.
«Ночью прямым попаданием повреждена кровля дома на улице Полетаева, 147 в поселке Зайцево, еще поврежден дом № 38 по улице Якуба Коласа в Никитовском районе», — сообщил и.о. главы Горловской администрации Иван Приходько.
Также накануне вечером ВСУ открыли огонь по Ясиноватскому району. По данным местных властей, около 17:00 в селе Минеральное были повреждены два дома по улице Ленина. Информации о пострадавших среди мирного населения не поступало.
Всего за минувшие сутки противник 51 раз нарушил режим прекращения огня. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР. Применялись артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие, под огнем украинских военных оказался 21 населенный пункт Республики.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 506
Распечатать
Комментировать